Sold201635 Verkehrszeichen zum Strassenplan I (im Ork)1305/2, komplette Originalbestueckung, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold201615 Verkehrszeichen zum Strassenplan I (im Ork)1306/2, komplette Originalbestueckung, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Nachkriegsschiffe (im Ork)darunter Enterprise/Yorktown, Swerdlow, Santa Teresa, 5er-Pack Sea Wolf, ..., dazu 3 Sortimente "Flugzeuge zum Flugzeugtraeger", ueberwiegend neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fahrzeuge und 39 ZubehoerteileFahr-Schlepper, 2 Anhaenger, 9 Baeume, 23 Verkehrszeichen, 6 weitere Zubehoerteile und Flugzeug F26a (im Ork), ueberwiegend sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Bremen (im Ork)Version B, R 0, fast neuwertig im guten, zugehoerigen Originalkarton (fruehe Nachkriegsversion mit Bestellnummer "S 35") (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Teddy-Bär mit Handwolf, blond, limitierteSTEIFF Konv. Teddy-Bär mit Handwolf, blond, limitierte Auflage 1500 St. zum 100 jährigen Jubiläum von Spielwaren Wolf, Teddy-Bär, Replica von 1908, rose, 35 cm, neuw. im Orig.-Kart., mit ZertifikaSee Sold Price
Sold2016Macchi - Buessing Trambus (im Ork)Modell neuwertig, mit (bislang unbekanntem) Wickelpapier im sehr guten Macchi-Ork (bei dem drei Laschen von innen tesafilmverstaerkt sind) (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Sechs Speiseteller mit WeichmalereiForm "Augusta". Rund, mit passig geschweiftem Rand. Auf der Fahne und im Übergang zum Spiegel farbenprächtige Blumenbuketts im Rapport, umzogen von feinlinigem Reliefgolddekor auSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Mädchen mit Bindfadenrolle"Auf ovalem Sockel stehendes Mädchen im Vorwärtsschritt, den Blick zum Boden gerichtet. In der linken Hand eine Bindfadenrolle haltend. Polychrome Malerei mit Goldakzentuierung. Entw. AlfredSee Sold Price
Sold2015WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEIUTAGAWA YOSHIKAZU Tätig 1850-70 Japan - Ebenda WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI DOBAN NO UTSUSHI) Japan, 1861 Farbholzschnitt auf Papier, Oban Triptychon, rar. 35 cm x 73 cm (im PasSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 35 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas. Dekor: Blühende Birkenzweige. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und Lothringer Kreuz. LSee Sold Price
Sold2022Germain Fabius Brest: Street scene in CairoGermain Fabius Brest Street scene in Cairo oil on canvas 35.5 x 60 cm signed on the lower left: Fabius. Brest. inscribed by the hand of the artist on the reverse: une rue du Caire / Fabius Brest: labeSee Sold Price
Sold2022Attributed to Otto Prutscher : Tiled stoveAttributed to Otto Prutscher Tiled stove ceramics, red-brown shard, painted and glazed in white and green-blue; original brass doors; 4 tiles added, slightly bumped h. 240 cm; dm. 60 cm; h. 35 cm (figSee Sold Price
Sold2022Robert Hammerstiel: "Frau vor Magenta"Robert Hammerstiel "Frau vor Magenta" 1996 oil on canvas; framed 42 x 35 cm inscribed, dated and signed on the reverse: Frau vor Magenta, 1996, Hammerstiel dedication on the reverse: Für Erich 11.9See Sold Price
Sold2022Kiki Kogelnik: "Erata"Kiki Kogelnik "Erata" 1981 colour screen print; framed 101.5 x 51.5 cm signed and dated on the lower right: Kiki Kogelnik 81 numbered on the lower left: AP 30/35 inscribed in the lower centre: Erata eSee Sold Price
Sold2018TABLE BY ROMERO BRITTOGlass-topped painted table by Romero Britto (Brazilian, b. 1963); signed and numbered 14/35 to base; Provenance: Estate of Arnold Klein; gifted to the preceding by Michael Jackson, by repute;See Sold Price
Sold2022Florian Josephu-Drouot: Female figureFlorian Josephu-Drouot Female figure bronze, patinated; wooden base, stained black; signed on the plinth "F. Josephu Drouot"; minor damage on the reverse of the base h. 35 cm (incl. base)See Sold Price
Sold2022Lou Loeber: Grintgravery IILou Loeber "Grintgravery II" 1928 oil on cardboard 39 x 35 cm inscribed on a label of the Galerie Bargera, Cologne, on the reverse mmonogrammed and dated on the lower left: LL 28 (probably added by anSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)€440
May 14Hermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000
May 16Hermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
May 14Hermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
5 days LeftHermann Historica GmbHAn army officer's dagger M 35 made by Weyersberg, Kirschbaum & Co. in Solingen€400
May 18Auktionshaus OberurselStarterset "Lehmann Gross Bahn LGB" zum 30. jährigen Jubiläum.€90
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Mother of God of the "Life-Giving Source", 19th century€240
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch reverse glass painting "Evening Atmosphere at the Coastline", 1st half of the 18th century€2,000
5 days LeftHermann Historica GmbHAllach Porcelain Manufactory - a plate from the NS Reichskriegerbund€680(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by Franz Xaver Wisthaler in Munich, circa 1830€1,500