Sold2017Tex Willer Lotto di 6 saggiTex Willer Lotto di 6 saggi IT 1. Enciclopedia del fumetto: Avventura di Graziano Origa. Edizioni Ottaviano 1977. Cm 15x21,5; 2. Tex Willer: Analisi semiseria del più popolare fumetto italiano di BarSee Sold Price
Sold2023Pratt Hugo - "Le avventure di Fanfulla", 1967Pratt Hugo - "Le avventure di Fanfulla", 1967 ITA matita e china su cartoncino, 28 x 36,5 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Le avventure di Fanfulla", pag. 5 di questa avveSee Sold Price
Sold2015(lot of 100 plus) Five shelves containing a partial set(lot of 100 plus) Five shelves containing a partial set of Haviland Limoges china, having a shaped rim and a delicate bas relief pattern, comprising (11) dinner plates 9.5"di, (7) luncheon plates, (8)See Sold Price
Sold2017Pair Hand Painted Sevres Vases Bronze Signed PaciPair of Hand Painted Sevres Vases Signed Paci. Both signed and painted by artist Paci with courting couple in Plein Air scene. Gilt ormolu bases, trim and Lion Handles. 13"h x 5"di.See Sold Price
Sold2016Gilt Italian Hanging Iron Glass Lantern FixtureGilded Italian Hanging Iron Glass Lantern Fixture, Electrified. 23"h x 8.5"di.See Sold Price
Sold2017Pair of Vintage Domes with Christmas TreesBoth Trees are decorated with the art of Renee` T. Wilson, she also used various bases, domes 9 ' T x 5" Di. . Very well appointed!See Sold Price
Sold2023ZAMARA BLUE TRANSFERWARE PLATEZAMARA BLUE TRANSFERWARE POLYCHROME FRANCES MORLEY 9.5" DI PLATESee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2015Lotto di 5 porcellane decorative marcateLotto di 5 porcellane decorative marcate Rosenthal e CopenaghenSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 5 PENDOLETTERef: Anonymous,Clinton, Salem, Rattermann e Sochard Manual windingSee Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 incisioni di soggetto differente (misureGruppo di 5 incisioni di soggetto differente (misure indicative a foglio: 750x880 mm).See Sold Price
Sold2022Gruppo di 5 libri - tema Formula 1 (lingua inglese)Gruppo di 5 libri - tema Formula 1 Titoli: 1. Formula 1 the Knowledge 2. Fast Days Formula 1 3. Grand Prix Fascination Formula 1 4. The Art of the formula 1 Race Car 5. Enciclopedia of Formula 1See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2022Le ConfessionI di un Italiano by Ipollito NievoLe ConfessionI di un Italiano by Ipollito Nievo (2 vols.)Milano: Treves-Treccani- Tumminelli, 1931. Critical edition edited by Fernando Palazzi, and illustrated by Gustavino; limited illustrated editiSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 22Hannam's Auctioneers LtdJ HARGREAVES Gents Vintage Rolled Gold Full Hunter Pocket Watch Hand wind Working. 91 grams. 5 cm di£5
3 days LeftLucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesLamborghini 5 x model car type Miura€180
3 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Zanin (Nove 1824 - Venezia 1884) attribuito Vedute di Venezia, Canal Grande con barche da€2,800
4 days LeftAste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
3 days LeftLucas Milano SRLLodovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) Verso il mare Olio su cartone 46,5 x 37,5 cm Al€500