Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2019Delphin MASSIER (1836-1907)_x000D_ Petit vase enDelphin MASSIER (1836-1907)_x000D_ Petit vase en faïence émaillée à lustre irisé à décor de feuilles_x000D_ Signé dessous_x000D_ H : 12 cmSee Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2023Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience a decor de coulures de bougie. Signe.Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience à décor de coulures de bougie. Signé. H 15cm - Diamètre (base): 10 cm - Diam (col): 4 cm. Traces de saleté facile à retirer.See Sold Price
Sold2023GUERINVASE boule à col resserré Le décor de losanges en bas-relief Signé au-dessous H. 20 cm. L. 17 cm Eclat à la lèvreSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2017Chinese Celadon Cong Shape Crackle Ware Decor VaseMarked with seal mark on the bottom, 34 cm. tall.See Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS (attribué à), pendentifVan Cleef & Arpels, attribué à, pendentif collection Zodiacs au signe du Bélier, or .750, poinçon de maître Georges l'Enfant, numérotation non visible. H. 3.3 cm Poids 16See Sold Price
Sold2018A Chinese blue and white double gourd vase,A Chinese blue and white double gourd vase, Transitional period H.: 34 cm --------- Please request condition reports by e-mail on info@rm-auctions.com or by using the LiveAuctioneers message system. TSee Sold Price
Sold2016CHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE DRAGON FLATTEN VASECHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE DRAGON FLATTEN VASE. H. 47 cm. Diam. 34 cm. Domestic shipping $150 and oversea $300. Combined shipping available.See Sold Price
Sold2022Fulvio Bianconi, 'Pezzato' vase, c. 1950Fulvio Bianconi, 'Pezzato' vase, c. 1950, H. 34.5 cm. Execution: Venini & C. Colorless glass with fused plates of green, blue, white and deep violet glass as well as overlaid glass, green and whitSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022A CHINESE CARVED JADE VASE WITH COVERL. 15 cm. W. 8 cm. H. 34 cm. Weight 880 gram.See Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold20242x Antique Dutch lidded vase, H 32 cm.Two antique Dutch fayence lidded vases with chinoiserie decor. Marked Tichelaar/Makkum. Dimensions: H 32 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Bikini vase, model 4333Fulvio Bianconi Bikini vase, model 4333 VeniniItaly, c. 1950transparent glass with blue and lattimo applications5.5 w × 4 d × 13.25 h in (14 × 10 × 34 cm) Signed witSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisARTHUR CRACO (1869-1955) & ÉMILE DECLERCQ (XXe Siècle) Vase balustre en terre chamottée, décor€200(2 bids)
3 days LeftArt Research ParisJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) "Hercule capturant Cerbère", Important haut-relief en plâtre, patine€300
3 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLoetz, Klášterský Mlýn, Tall 'Phänomen' vase, 1901-03€2,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB George Forster (NY,German,1817-1896) oil painting antique$20(2 bids)
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsAUSTRIAN 18K GOLD LILY OF THE VALLEY BROOCH, 44gCA$4,200(3 bids)
Jun 14DuMouchellesFrank Gehry (American/Canadian, B. 1929) for Knoll Maple Bentwood "Cross Check Armchair", H 34" W$375