Sold2017Anhänger China, 20.Jh. Achat. Anhänger in Form einesAnhänger China, 20.Jh. Achat. Anhänger in Form eines kleinen, lachenden Männlein. H 4 cm.See Sold Price
Sold2020Stein-Gemme / Intaglio - griechisch, Achat, oval,Stein-Gemme / Intaglio - griechisch, Achat, oval, flache Seite geschnitzt mit Helios und Selene (Sonnengott und Mondgöttin), gewölbte Seite mit Inschrift in Griechisch, ca.3x2,3cmSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2022HERMANN CAPELLMANN KATZE MIT SPIELENDEN KAETZCHEN (1917)HERMANN CAPELLMANN 1886 Duesseldorf - 1967 ibid. Cat with playing kittens (1917) Oil on canvas. 38 x 51 cm (F. 53 x 66 cm). Signed, probably place-named and dated lower right 'H. Capellmann D(usseldorSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 32 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Pampas cat. l: pajeros. GraSee Sold Price
Sold2022Lehmann, Katze NinaLehmann, Katze Nina 790, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2017Kellermann, Katze CKO 329Kellermann, Cat CKO 329, Germany pw, tin, function ok, C 1-See Sold Price
Sold2018Guenthermann, Katze mit ViolineGuenthermann, Cat with Violin, Germany pw, tin, cw stiff, paint d. due to age, good original conditionSee Sold Price
Sold2015Doppel-Deckelgefäss China, 20.Jh. Achat.Doppel-Deckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Doppelzylindergefäss mit ausladendem Hals und Fuss, dazwischen Chilong und Kranich, Rückseite mit Hinteransicht der beiden Figuren. Motiv wiederholt sich beSee Sold Price
Sold2022ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZEERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit GiessSee Sold Price
Sold2022HOLLAENDISCHER MONOGRAMMIST KATZE UND ENTENDUTCH MONOGRAMIST Active at the end of the 19th century. Cat and Ducks Oil on paper, mounted on wood. 23 x 33 cm (F. 35 x 45 cm). Monogrammed in ligature lower left 'JvR' (?). Partly dam., partly restSee Sold Price
Sold2018Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan.Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan. Steinzeug in Braun und Schwarz bemalt. Signiert Jing zhen cui li in Unterglasurblau. Berieben. L 16,5 cm.See Sold Price
Sold2020Jugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An ArtJugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An Art Nouveau agate trinket bowl with silver mount, Antoine Eysen, Paris, um 1900 Material: Silber 950, vergoldet, Achat, Punzierung: Meistermarke A.E., MinSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
2017Katze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollteKatze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollte Katze, den Kopf nach hinten gerichtet. Feine Einschlüsse. L 3,2 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mitSTEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mit Musikspielwerk, 17 cm, Hand Blacki, Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0317.00, 1 Rabe Hucky, kompl., Nr. 7317.00, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 5See Sold Price
Sold2022MS Brandenburg, Katze jagt PapageiMS Brandenburg, Katze jagt Papagei, DDR, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mitDeckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mit ornamentalen Ranken-Henkeln sowie vier dynamisch dargestellten, vollplastischen Qilong und einer Fledermaus. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Zierdeckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Balusterform mitZierdeckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Balusterform mit plastisch gearbeiteten Blumen und Blätter. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2021Daishin, Roboter Katze Doraemon WippeDaishin, robot cat Doraemon rocker, Japan, 27 cm, mixed constr., cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2018Zierdeckelvase China, 20.Jh. Achat. Grau-milchigerZierdeckelvase China, 20.Jh. Achat. Grau-milchiger Vasenkörper mit kleinen Floral-Handhaben. Front mit rostbraunem, durchbrochen gearbeitetem Schnitzwerk aus Drachen und Phönix bestehend, mittig kleSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Tischglocke mit Katze / Art Nouveau TableJugendstil Tischglocke mit Katze / Art Nouveau Table Bell With Cat, Kayserzinn, J. P. Kayser Sohn, Krefeld, ca. 1900 Material: Zinn, Dekor: stilisierte Blüten, Marke: Kayserzinn im Oval, Modell-Nr.:See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat, with button, block letters, long trailing f, produced 1904, sixfold jointed, height: 16€240
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat FLUFFY, sitting, produced 1927-1943, seat height 7 cm, with button, chest label and cloth€90(2 bids)