Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2021Georges Braque - Oiuseau sur fond de "X"Artist: Georges Braque Title: Oiuseau sur fond de "X" Year: 1958 Dimensions: 12.4in. by 9.6in. Edition: From the rare limited edition Publisher: XXe Siecle PariSee Sold Price
Sold2022Braque - Oiseau sur fond de X, 1975 (Deluxe ed.)Original lithograph on Velin Arches paper. Deluxe edition, after 1958 Georges Braque first edition lithograph. Referenced in Dora Vallier #122. Edition of 575. Dimensions: + Size of the sheet: 35,5 xSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2019Tapisserie d'Aubusson à décor d'éTapisserie d'Aubusson à décor d'échassier sur fond de verdure Travail du XVIIIème siècle 271 x 286 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe siècleBelle BOITE rectangulaire à décor de rinceaux, grenades et fleurs dans des cartouches sur fond de fleurettes stylisées Elle ouvre par un couvercle à charnières à motifs dSee Sold Price
Sold2017Figure anthropomorphe masculine parée d'un pectoral etFigure anthropomorphe masculine parée d'un pectoral et de pendants d'oreilles et vêtu d'un pagne court noué et plissé sur fond de rinceaux foisonnants. Probablement partie d'un important bas relieSee Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
2015LALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de formeLALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de forme rectangulaire modèle "Perdrix", en verre translucide à décor creusé de perdrix sur fond de végétation. Signature à la pointe "Lalique FrancSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE cylindrique à décor de phénix et de chrysanthèmes sur fond de végétationPorcelaine ajourée de quadrilobes et émaux polychromesH. 30,5 cm Nombreux sauts d'&See Sold Price
Sold2021Theo Tobiasse - LArtist: Theo Tobiasse Title: L'amour sur fond de chant biblique Dimensions: in. by in. Edition: Form the rare limited edition of 199 Medium: Original lithograph on Arches paperSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOL à PUNCH à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de feuillages Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 12 cm - D.See Sold Price
Sold2022ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORTÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT en jade blanc céladonné, à décor ajouré d’un oiseau sur fond de rinceaux et d’enroulements. (Petits recollages). Chine, XXSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
Sold2022CHINEVASE Gu à décor de masques Taotie sur fond de leiwen Bronze patiné et corrodé H. 10 cmChocs, percéSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Petit BASE balustres de section rectangulaire Le décor incisé de dragons archaïsants affrontés sur fond de rinceaux stylisés et leiwen L'épaulement agrémenté deSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2017Japense KakemonoKakemono, encre et couleurs sur papier, branches fleuries sur fond de pleine lune et calligraphie. Japon, XXe siècle. 125x52cm Provenance : Collection du professeur L.T. K., Paris, acquis par lui mêSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2021Paul Guiramand - Bouquet de Lys sur Fond BleuArtist: Paul Guiramand Title: Bouquet de Lys sur Fond Bleu Dimensions: 22in. by 30in. Edition: from the rare limited editon of 100 Medium: Original lithograph on VellumSee Sold Price
May 11Fichter KunsthandelH. DAUMIER (1808-1879), "La Colere d Agamemnon" Militarist vers. Pazifist, 1842, Lithography€200
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksVaillant - 4 Views of South America: Peru, Bolivia, Chili$75
May 16Freeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la Dordogne$1,000
19 hrs LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
May 19Leonard Auction, Inc.Emilio Grau Sala (Spanish, 1911-1975), 'Paysage sur la Cote' Oil on Canvas$4,000
Featured21 hrs LeftOAB AuctionsMarc Chagall Large Orignal Color Lithograph Hand Signed Le Coq Sur Paris Framed$5,000