Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2020Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10 sérigraphies sur papier cartonné, cachet au dos 91 x 91 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022Geneviève Asse (1923-2021), "Ouverture lumière", 1972, huile sur toile, signée,Geneviève Asse (1923-2021), "Ouverture lumière", 1972, huile sur toile, signée, contresignée et datée au verso, 65x50 cm; Provenance: Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie, Genève, n�See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (USA, 1928-1987)-Zebra, 1983. -Endangered Species. Screenprint in colours, 1983, signedAndy WARHOL (USA, 1928-1987)-Zebra, 1983. -Endangered Species. Screenprint in colours, 1983, signed - Weight: 4.00 kg - Region: USA - Period: 20eme - Sizes: H 970mm L 970mm - Condition: At first sightSee Sold Price
Sold2021PAPETTI, Alessandro (1958-)PAPETTI, Alessandro (1958-) "Ritratto di Antoinio" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: A.Papetti 96 Provenance: Collection de monsieur L., Montréal 210x75cm - 82,5x29,5See Sold Price
Sold2023After Andy Warhol (1928-1987), "Endangered Species," 1983, A set of 10 offsets in colors on heavy,After Andy Warhol(1928-1987)"Endangered Species," 198310 offsets in colors on heavy, textured, cream, wove paperFrom the edition of unknown size and date, a later printing (apart from the original, eaSee Sold Price
Sold2020ANDY WARHOL - SILVERSPOT BUTTERFLY - 1983 Andy WarholANDY WARHOL - SILVERSPOT BUTTERFLY - 1983 Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York) San Francisco Silver spot (from Endangered Species) Screen-print in colors, printed by Rupert Jasen Smith (StampSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol, Grevy's Zebra, 1983, screenprintAndy Warhol (American, 1928-1987)Grevy's Zebra, 1983screenprint in colors on Lenox museum boardstamped in red on verso, © Andy Warhol 1983 Publisher: Ronald Feldman Fine Arts, Inc. New York; bears pSee Sold Price
Sold2017Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Tigar"Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Tigar" 1983, pennarello su porcellana, piatto de "El Toulà" firmato e dedicato al retro (d. cm 24,5) "Tigar" 1983, marker pen on porcelain, dish of "ElSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol - Pine Barrens Tree Frog, 1983 - ScreenprintANDY WARHOL (1928-1987) Pine Barrens Tree Frog, 1983 Screenprint on Lenox Museum Board 38" x 38" Publishers Proof, outside of the Edition Unsigned, Unnumbered Printed by Rupert Jasen Smith, New York.See Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
9 hrs LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Marilyn Monroe, Proof, Feldman & Schellmann 1967€34,000
Jul 07A-1 AuctionAndy Warhol (1928-1987) "Dollar Sign" Framed Skateboard Triptych Plate Signed with LOA$60(2 bids)
9 hrs LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Mini Portfolio Mick Jagger with 10 Prints, 1975, signed€1,500
2 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, The Scream, 3 Piece Portfolio, Serigraph, Sunday B. Morning$1,400