Sold2016Ring, "WMF", Silber 835/000, sig.: WMF,Ring, "WMF", Silber 835/000, sig.: WMF, Amazonit, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL,Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL, Quarztropfen mit Clorit, H = 57,0 mm, schwer gearbeitet !See Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2015Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15 x 23 mm, H = 43 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61 mm, Kette Silber 925/000, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2017Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "WMF- MYRA-GLAS", D = ca. 39 mmSee Sold Price
Sold2019Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13 Rubinen (facettiert), 11 St. 8-kant Diamanten weiß, Akoja-Perlen D =7,5 - 8,0mm, L = 65 cm, gutes Lüster !See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2017Parfum-Flacon, Silber 835/000, formschönes FlaconParfum-Flacon, Silber 835/000, formschönes Flacon H = 47,5 mm; L = 82 cmSee Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000,Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuftSee Sold Price
Sold2015kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000 gepunzt: LBO, Kristallglas, L = 93,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Armband Silber 835/000, verschiedeneLot: Armband Silber 835/000, verschiedene Achatcabochons, Tigerauge, Kastenschloß mit Schnepper, L = 21 cm; Kreuz Silber 800/000, H = 61 mmSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Sold2021An Akan Jewelry Pendant, FishSchmuck-Anhänger, Fisch Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Silberlegierung, vergoldet. L 7,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall der ehSee Sold Price
Sold2021An Akan Jewelry Pendant, FishSchmuck-Anhänger, Fisch Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung im Feingehalt von ca. 0.370 und einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. L 6,8 cm. Provenienz: - GalSee Sold Price
Sold2017Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber,Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber, sig: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Markasiten, Schließe mit Federmechanik, L = 18,7 cmSee Sold Price
Sold2020pendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinaviapendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinavia 1930/'40s, silver 835/000, height = 63.2 mm, total 19.3 g German Description Anhänger Bernstein BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Skandinavien 1930/40er Jahre,See Sold Price
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). The Pumpkin President [sig...$200(1 bid)
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). California Brown Bear [sig...$200(1 bid)
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) GLASS SCULPTURE, United States, cast and carved glass...$320(1 bid)
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) SCULPTURE, cast, polished and engraved glass, signed ...$1,000(2 bids)
BonhamsCONRAD (JOSEPH) The Works, Sun-Dial Edition, 24 vol., NUMBER 583 of 735 COPIES, FIRST VOLUME SIG...£1,000
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) SCULPTURE, carved glass, signed and dated 'Alex Gabri...$1,300
Swann Auction Galleries(POLITICIANS--AMERICAN.) Two items, each Signed, and addressed to a president: Thaddeus Stevens. Sig$325
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) WALL SCULPTURE, optical glass, steel, glass signed an...$1,000
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) cast and carved glass, signed and indistinctly dated ...$1,000
BonhamsALEX GABRIEL BERNSTEIN (20TH/21ST CENTURY) SCULPTURE, cast, polished and engraved glass, signed ...$2,000(3 bids)