Sold2021ANONIEM / ANONYME circa 1700Fine portrait of a soldier (knight?) with coat of arms in the top right corner.Canvas.Formerly attributed to Hyacinthe Rigaud (1659-1743). This portrait bears some resemblance to a drawn male portraitSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 30 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond à charnières avec poussoir olive. CADRAN : argenté deux compteurs avec graduation taSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2023Becher, Bernd u. Hilla Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten. Mit 194 ganzseitigenPhotographie Becher, Bernd u. Hilla Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten. Mit 194 ganzseitigen photographischen Abbildungen. Düsseldorf, Art-Press, 1970. 108 nn. Bll. 4°. BlSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2018ANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUEANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUE en plexiglas et liquide transparent et bleu non miscibles, à l'intérieur d'un boitier rectangulaire en inox 22 x 44,5 x 8,5 cmSee Sold Price
Sold2024ANONYME SKULPTUREN, THE PHOTOGRAPHS OF BECHER[PHOTOGRAPHY BOOK MONOGRAPH] ANONYME SKULPTUREN, THE PHOTOGRAPHS OF BERNHARD AND HILLA BECHER. Wittenborn and Co, NY.1970. First edition. 4to. Hardcover with complete Dj. Mylared Dj. shows a closed teSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2023Anonyme - Chaumont Dimanche 12 Juillet, c. 1930sAnonymeChaumont Dimanche 12 Juillet, c. 1930sLarge lithograph poster on paper.Numbered on the plate "N° 211" on the left bottom corner.Printer's stamp "J.M" right above.Dimensions:+Size of the linen:See Sold Price
Sold2020Marc Chagall - Xxeme Century Homage A Marc ChagallArtist: Marc Chagall Title: Xxeme Century Homage A Marc Chagall Year: 1969 Dimensions: 9.5in. by 12.3in. Edition: From the rare limited edition Publisher: AteliSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall - Xxeme Century Homage A Marc ChagallArtist: Marc Chagall Title: Xxeme Century Homage A Marc Chagall Year: 1969 Dimensions: 9.5in. by 12.3in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Atelier Mourlot PSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall - Xxeme Century Homage A Marc ChagallArtist: Marc Chagall Title: Xxeme Century Homage A Marc Chagall Year: 1969 Dimensions: 9.5in. by 12.3in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Atelier Mourlot PSee Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME 1/2 XX'Harold présente: Le coupeur de têtes. Véritable réincarnation du bourreau de Paris. La plus terrifiante des expériences'.Poster. Colour lithograph designed and publiSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Pionniers soviétiques,nd. Tirage argentique d'époque, marques de coupes et annotations en cyrillique au dos. 13,3 x 15,5 cm Soviet Pioneers, nd. Vintage gelatin silver print, cropmarks and nSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME XXPair of flowerpots. 1970s. Wooden frame with burl wood veneer and nickel-plated bottom and top.20 x 21.5 x 22 cmDescription FRPaire de porte-fleurs. Vers 1970. Cadre en bois avec placage en bois de loSee Sold Price
Sold2016BOROVSHIKH ? (ANONYME)ANONYME Boi v Berline, Combat à Berlin, mai 1945. Tirage argentique d'époque, titré et daté en cyrillique au dos. 17,5 x 13 cm Boi v Berline. Fight in Berlin, May 1945 Vintage gelatin silver printSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Berlin, Mai, 1945. Tirage argentique d'époque titré, daté à l'encre au dos. 20,7 x 14,8 cm Berlin, May, 1945. Vintage gelatin silver print titled and dated in ink on verso. 8.2 x 6 inSee Sold Price
Sold2020Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2019Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2021Anonyme - Vlan! Du Berni, 1920Lithograph on paper. Dimensions: + Size of the sheet: 61 x 43,5 cm / 24 x 17,1 in. + Size of the image: 55,5 x 38 cm / 21,8 x 14,9 in. Lithographed by O. de Rycker, Bruxelles. Shipping & Packing: UnliSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Bâtiment du XXe siècle Tirage argentique d'époque titré en cyrillique au crayon au dos. 16,5 x 24,5 cm Building design 20th century, Vintage gelatin silver print titled in Cyrillic in pencSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO Paris April 11, 1932, offer "Sociéte Anonyme Francaise Alfa Romeo Paris", to€2,000
2024Eric's Estate & JewelryAntique French Societe Anonyme Argental Art Deco Silverplate Thirty Six piece Flatware SetSee Sold Price
20 hrs LeftEric's Estate & JewelryAntique French Societe Anonyme Argental Art Deco Silverplate Thirty Six piece Flatware Set$590
BonhamsKarl Lagerfeld, Jean-Charles Brosseau, Bazar par Jean Dessés et Anonyme. Lot de 6 chapeaux.€100
BonhamsAnonyme, circa 1960. Robe trapèze en lin écru et formes géométriques noires.€120
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Lobi Figure, "bùthìb kòpèma"CHF 50(3 bids)
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAnonym (20. Jh.) - Spitz mit blauer Schleife, Öl auf Leinwand/Pappe, unsigniert, ca. 43,5 x€120