Sold2023SEGUSO (ATTRIBUITO) Specchio da parete - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirrorSpecchio da parete anni '50 Vetro, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 65,00 x 50,00 x 3,00 cm (1) - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirror 50's Glass, mirrored glass. Minor ageing marks. 25.59 x 19.68See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete,SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete, anni "40. Cristallo trattato all"acido e foglia oro, supporti di ottone dorato. Altezza cm 57, larghezza 16, profondità 9. A wall lamp, 1940"s. Acid treaSee Sold Price
Sold2017ARCHIMEDE SEGUSO - A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. SEGUSO -Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Metallo verniciato, vetro soffiato cm 65x22x13See Sold Price
Sold2017ARCHIMEDE SEGUSO - A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. SEGUSO -Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Metallo verniciato, vetro soffiato cm 65x22x13See Sold Price
Sold2021ARCHIMEDE SEGUSOQuattro lampade da parete. Ottone, vetro cordonato colorato. Produzione Seguso Vetri d'Arte. cm 22,5x20x13 FOUR WALL LAMPS BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada da terra. Ottone, vetro. Produzione Seguso anni '40. altezza cm 163 A FLOOR LAMP BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2021POLIARTE (ATTRIBUITO) Diciannove lampade da parete -Diciannove lampade da parete Anni '70 Acciaio, vetro. Le più alte 18 x 14 x 16 cm - nineteen wall lamps 1970s Steel, glass. The biggest lamps 7.09 x 5.51 x 6.30 in. - TAGS - Design Lampade - LampsSee Sold Price
Sold2021ARCHIMEDE SEGUSO, Lampada da pareteARCHIMEDE SEGUSO Produzione Murano, Italia 1950 ca. Lampada da parete in vetro trasparente lavorata a costole, corpo a tulipano, braccio in ottone. cm 26 x 15 Alt. cm 21.See Sold Price
Sold2022STILNOVO Lampada da parete - Wall lampSTILNOVO Lampada da parete anni '50 Ottone, vetro. Marchio del produttore. Lievi difetti. 40 x 30 x 21 cm - Wall lamp 1950s Brass, glass. Manufacturer's mark. Minor defects. 15.75 x 11.81 x 8.27 in.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ferro battuto, corda di canapa, tessuto. Anni '30. Misure struttura in ferro 32x6x80 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe segni d'usura, ossidazione. Paralume sostituito nelSee Sold Price
Sold2015ARCHMEDE SEGUSO (2)A PAIR OF WALL LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade da parete anni ‘60. Metallo verniciato, vetro soffiato Provenienza: Hotel Royal, Spotorno cm 62x28See Sold Price
Sold2023HEINRICH SIEGFFRIED BORMANNLampada da parete. Metallo verniciato, alluminio, bachelite. Produzione Koerting & Mathiesen, Germania anni '30. Alt. cm 48; massima estensione cm 125 A WALL LAMP BY H.S. BORMANN Bauhaus-Archiv, CatalSee Sold Price
Sold2015A PAIR OF WALL LAMPS BY A. SEGUSO (2)A PAIR OF WALL LAMPS BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Ottone verniciato, cristallo molato e colorato - cm 19x18x25See Sold Price
Sold2016FLAVIO POLI - 2Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Ottone, vetro soffiatoProvenienza Hotel Royal, Spotorno cm 31x12,5 A PAIR OF WALL LAMPS BY F. POLISee Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione anni '40. Vetro soffiato ritorto, ottone cm 110x35 A CEILING LAMP BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sosepnsione anni '40. Ottone, vetro - A CEILING LAMP BY A. SEGUSO cm 72x26x20See Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Sold2021LUMEN (ATTRIBUITO) Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Anni '50 Marmo, ottone, metallo verniciato. 40 x 16 x 40 cm - Table lamp 1950s Marble, brass, painted metal. 15.75 x 6.30 x 15.75 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavolSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO (ATTRIBUITO) Tre lampade da parete oTre lampade da parete o soffitto Anni '40 Ottone, vetro cordonato. 68 x 10 x 10 cm - Three wall or ceiling lamps 1940s Brass, cordonato glass. 26.77 x 3.94 x 3.94 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps LSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Legno, ottone, vetro ghiacciato. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '40. cm 112x80 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime consdizioni generali, ottone in patinaSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro soffiato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d' Arte anni '50. cm 93x26 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime condizioni generali. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50. cm 106x40 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggerSee Sold Price
4 days LeftFreeman's | HindmanArchimede Seguso (Italian, 1909-1999) Glass Coffee Table Italy$500(1 bid)