Sold2018SENZA TITOLOArnaldo Pomodoro TRAMA E ORDITO calcografia su carta, cm 31x22 esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Pomodoro (Morciano, 1926 - ) - Gioroscopio, 2002-2003Bronzo dorato e ferro, cm. 13 (diametro); cm. 10 (diametro disco). Multiplo realizzato a conio dallo Stefano Johnson di Milano in 250 esemplari. L'opera è inserita nell'Archivio della fondazione diSee Sold Price
Sold2020GABRIELLA CRESPIScatola porta sigari. Legno dorato e dipinto. Italia anni '70. Firma sul retro cm 2,5x19x27,5 A BOX BY G. CRESPI Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancanze facilmente restaurabili.See Sold Price
Sold2022ARNALDO POMODORO (1926-) Giroscopio perARNALDO POMODORO (1926-) Giroscopio per Einstein Multimedia Group 2002 bronzo dorato e ferro ossidato ø cm 13 250 esemplari + prove d'artista firmato in basso al centro coniazione, Stabilimento SteSee Sold Price
Sold2023Marzio Cecchi, Tavolo bassoTavolo basso Metallo verniciato, pelle, ottone, travertino. Edizione Studio Most, 1970 ca. h cm 36, diam. cm 96 LITERATURE: Modello presente sul repertorio iconografico dedicato a Marzio Cecchi sul siSee Sold Price
Sold2023Man Ray, Dino Gavina, Lampada da tavolo Rue FérouLampada da tavolo Rue Férou Metallo dorato, cartoncino telato. Edizione Simon Gavina, 1970 ca. h cm 60, diam. base cm 30See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2022Giorgio de Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978) - Cavallo in libertà Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Paura, 1961Olio su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze;See Sold Price
Sold2022Renato Guttuso (Bagheria , 1912 - Roma, 1987) - Monterosa, 1968Olio su cartone telato, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata iSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990) - Dal ciclo "Cicale e cattedrali"Olio su tavola, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022Gianni Dova (Roma, 1925 - Pisa, 1991) - Piccola figuraOlio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati,See Sold Price
Sold2022Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) - PaesaggioAffresco su tela, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerSee Sold Price
Sold2022Vincenzo Ciardo (Gagliano del Capo (LE), 1894 - 1970) - Luna e ulivi, 1960Olio su compensato, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numeSee Sold Price
Sold2022Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988) - Bozzetto del quadro "Vita"., 1961Tempera grassa su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati,See Sold Price
Sold2022Giuseppe Migneco (Messina, 1908 - Milano, 1997) - Figura, 1962Olio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari nuSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Cesetti (Tuscania , 1902 - 1990) - BuoiOlio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeratSee Sold Price
Sold2022Renzo Biasion (Treviso, 1914 - Firenze, 1997) - Isole Tremiti, 1960Olio su cartone telato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati,See Sold Price
Sold2022Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - BarcheOlio su compensato, cm. 15x10. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2006, i 1See Sold Price
Sold2022Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) - Il ciuccio, 1960Olio su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2006, iSee Sold Price
Sold2022Luigi Montanarini (Firenze, 1906 - Roma, 1998) - La locomitiva, 1964Olio su tavola, cm. 15x10. Sigla in basso a destra. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplariSee Sold Price
Sold2022Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) - Nevicata, 1960Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esSee Sold Price
Sold2022Giuseppe De Gregorio (Spoleto , 1920) - ComposizioneOlio su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2006, i 1See Sold Price
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini€250
1202 Lots AwayMynt AuctionsRandy Moss Signed 2020 National Treasures CM Silver Football Card$10(1 bid)
921 Lots AwayMynt AuctionsLittle Park By The River Limited Edition Giclee by Leonid Afremov 91x122 cm$10
640 Lots AwayMynt AuctionsFog Autumn Alley Limited Edition Giclee by Leonid Afremov Canvas 91x137 cm$10