Sold2018Late 18th-century "Dog by the river" oil on canvas (cmLate 18th-century "Dog by the river" oil on canvas (cm 75x60) Framed (restorations) IT Ignoto della fine del secolo XVIII "Cagnolino in riva al fiume" olio su tela (cm 75x60) In cornice (restauri)See Sold Price
Sold2020EMANUELE RAMBALDI (2)Coppia di sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe anni '50. cm 80x50x50 Buone condizioni generali. Piccole rotture al legno facile,tne restaurabili. Piccole mancanze alSee Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price
Sold2023Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7See Sold Price
Sold2022ARTURO MARTINI Le Sirene.Le Sirene. 1946. Mixed media on card. Cm 33,00 x 49,00. At the back signature and Del Milione Gallery, Milan, stamp. Cadario Gallery, Milan, label and stamps. Provenance: Del Milione Gallery, Milan; CSee Sold Price
Sold2022ARTURO MARTINI Natura morta.Natura morta. Terracotta. Cm 35,00 x 44,00. 28/100. Signature engrave lower and edition at the bacl. Total edition: 1000 copies numbered from 1 to 1000. Authenticity certificate. Small defects.See Sold Price
Sold2019ARTURO MARTINI Gli Amanti, .Gli Amanti, . . Cm 16,00 x 33,00 x 11,00. Scultura in litoceramica per PiccinelliSee Sold Price
Sold2022Quinto Martini (Seano , 1908 - Firenze, 1990) - Fanciulla dietro i vetriBronzo, cm. 15x10.See Sold Price
Sold2021ARTURO MARTINI Portrait of a woman.Portrait of a woman. Etching and aquatint. Cm 24,70 x 32,50. A.P. Edition and signature lower in pencil.See Sold Price
Sold2022Zugno Francesco, Madonna in trono con i santi Antonio, Francesco e Gaetano da Thieneolio su tela, W. 97 - H. 176 Cm, Expertise Prof. Egidio Martini, "Ospiti al Museo. Maestri veneti dal XV al XVIII secolo tra conservazione pubblica e privata “, Musei Civici di Padova, 2012 (schSee Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 perANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 per BERNINI, 1961. Fusione di bronzo finita al tornio, marmo. Altezza cm 73, diametro 150. A dining table, '302' model, manufactured by BERNINI, 1961. Turned cSee Sold Price
Sold2017Arte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I diArte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I di Russia" altorilievo in bronzo (cm 13x9) In cornice in legno dorato. Provenienza: Dame e Cavalieri, Milano. Etichetta al retro Art of the 19th centSee Sold Price
Sold2022scrivania in stile Luigi XVI, con ricchescrivania in stile Luigi XVI, con ricche guarniture in bronzo, sec.XX cm. 91x174 h. 82See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in bronzo argentato cm.coppia di appliques in bronzo argentato cm. 39x32See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo modello “302”ANGELO MANGIAROTTI Produzione Bernini, Italia 1959 ca. Tavolo modello “302” in fusione di bronzo finita al tornio e piano in marmo di Carrara. Cm Ø 150 Alt. 71. Domus 400, marzo 1963,See Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI Un tavolo "302" perANGELO MANGIAROTTI Un tavolo "302" per BERNINI, 1961. Fusione di bronzo finita al tornio, Legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 72, diametro cm 120. A "302" dining table manufactured by BERNSee Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Tavolo mod. 302 in fusione di bronzo finita al tornio e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1959 cm 120x71, Bibliografia Domus 400, marzo 1963, pubblicità ; Domus 408, novembre 1963, pubblicit�See Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin bronzo dorato al mercurio e bruniti Francia XIX secolo . h cm 33 x 35 x 25See Sold Price
Jun 14Crescent City Auction GalleryPair of Hunting and Combat Knives, 20th c., Longer- L.- Blade- 7 in. (2 Pcs.)$425
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGINO SARFATTI STEHLEUCHTE MODELL '1094'€450(2 bids)
517 Lots AwayHermann Historica GmbHA Dutch bronze mortar by Hendrik Wegewart in Mechelen, dated 1638See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria 1851-Francavilla al Mare 1929) Young lady portrait with€4,800