Sold2023Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2022Piccolo contenitore in bronzo con scatolaPiccolo contenitore in bronzo con scatola originale cm. 7,5x h. 3See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2024UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione diUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione di bronzo. Cm 68 (h) x 88 x 17. A FIREGUARD, 1960's. Brass, turned cast bronze. 26.57(h) x 34.6 x 6.7 inches.See Sold Price
Sold2022Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cmCina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cm diam 10 cmSee Sold Price
Sold2022Alzatina in porcellana con decori floreali su fondo blu, Cina, XX secoloh cm 7; diametro cm 19,5, h cm 7, diametro cm 19,5See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal ALEXANDRE - Opus 113 bronzo lucidato, hMiguel Berrocal ALEXANDRE - Opus 113 bronzo lucidato, h cm 13,7; es. 591/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1969-1973See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2022Cina vaso in lacca h 30,7 cm + placcaCina vaso in lacca h 30,7 cm + placca raff.paesaggio con personaggi cm 23x29,5See Sold Price
Sold2018A white-glazed tripod censer, wood cover China, 18thA white-glazed tripod censer, wood cover China, 18th century (h. 9.5 cm.) IT Incensiere tripode in porcellana a invetriatura bianca con coperchio in legno Cina, secolo XVIII (h. 9,5 cm.)See Sold Price
Sold2016Vaso in bronzo con rilievo di "Taotie", CinaVaso in bronzo con rilievo di "Taotie", Cina h cm 40See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATOsu base in marmo ,L'autunno , reca firma Ugo e la fonderia LaganàNapoli, primi 900, Palermo. Mis. h cm 16 x 5 x 7See Sold Price
Sold2019candelabro in bronzo dorato a 7 luci epocacandelabro in bronzo dorato a 7 luci epoca Napoleone III fine sec.XIX cm.x h. 69,5See Sold Price
Sold2022A Chinese 'Bleu de Hue' bowl for the Vietnamese market, Nguyen mark, 19th C.Full title: A Chinese 'Bleu de Hue' bowl for the Vietnamese market, Nguyen mark, 19th C. Description: Dia.: 14,5 cm - H.: 7,5 cm Provenance:- The collection of Thomas Ulbrich, Studio Tho, Hanoi-BerlinSee Sold Price
Sold2022A TURQUOISE GLAZE DRAGON DISHA TURQUOISE GLAZE DRAGON DISH With flutted moulding enclosing moulded three claws dragon, foliate shaped rim, the glaze a thick turquoise. Dimension: W. 44 cm. H. 7 cm. Weight 3950 gram.See Sold Price
Sold2023Two Chinese Canton famille rose bowls and a dish, 19th C.Full title: Two Chinese Canton famille rose bowls and a dish, 19th C. Description: Dia.: 37 cm (the dish) Dia.: 28,5 cm - H.: 11,5 cm (the large bowl) Dia.: 16,5 cm - H.: 7 cm (the smaller bowl) CondiSee Sold Price
Sold2023A Chinese Imari-style double-walled reticulated cup and a grisaille and gilt cup, Kangxi/QianlongFull title: A Chinese Imari-style double-walled reticulated cup and a grisaille and gilt cup, Kangxi/Qianlong Description: Dia.: 8,5 cm - H.: 7 cm (the reticulated cup) Condition reports (unless otherSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di ciotole con decoro geometrico Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Ming, XVII secolo h€400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio Porcellana policroma Cina, Dinastia€200
May 14Lucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai Bronzo dorato Cina, Dinastia Qing, XIX secolo h 24,5 cm A Sculpture Budai Gilt€800
Jun 01Galerie Moenius AGA CHINESE WOOD CARVED CINNABAR LACQUER BOX WITH 9 DRAGONS AND CH'IEN LUNG MARK€200
4 days LeftPiasaRoger Capron (1922-2006) Cup known as 'Marine' and two tripod ashtrays with 'Compo' design Glazed€600
May 16ArtemissionEgyptian Bright Turquoise Bichrome Glazed Faience Shabti, Ptolemaic, c. 300 B.C.$800