Sold2022ASSIETTE CREUSEASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor de plusieurs groupes de motifs de feuilles de bambou, avec fleurs et volutes feuillagées, émaillés rouge et bleu, certaines feuilles en lSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Petite assiette creuse en céramiqueÉcole asiatique (XIX) Reproduction Petite assiette creuse en céramique céladon () Petite assiette creuse en céramique céladon, décor de poissons et plantes, fin XIXe siècle ReproSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'un paysage à la pagode Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères D. 18 cm EclatSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'une dame de cour dans intérieur Porcelaine et bleu sous couverte D. 17 cmSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022Sèvres Porcelain (Later-Decorated) Pink-Ground and Gilt Caillouté Plate (Assiette à Palmes)Sèvres Porcelain (Later-Decorated) Pink-Ground and Gilt Caillouté Plate (Assiette à Palmes) The porcelain circa 1756, blue interlaced L's enclosing the date letter C, the painter's mark of thSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali Daum Pate De Verre Plate Signed Cese Est Pas Une Assiette SurrealThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Salvador Dali Title: Ceci Est Pas Une AssietteMedium: Daum Pate De VerreSee Sold Price
Sold2018Dali Daum Glass Plate Ceci N'est Pas Une Assiette 1970sSalvador Dali (Spanish, 1904-1989), "Ceci N'est Pas Une Assiette", Daum France glass plate, numbered 266/2000, 1970's. In the seventies, the French art glass company known as Daum invited Salvador DalSee Sold Price
Sold2022ROGER CAPRON (1922-2006) Assiette faïence à, décor d'un guerrier antique, émauxROGER CAPRON (1922-2006) Assiette faïence à, décor d'un guerrier antique, émaux polychromes sur fond émaillé blanc. Signature émaillée "Capron Vallauris GL". (DSee Sold Price
Sold2017Coupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine deCoupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de cerisiers en fleurs animés de passereaux, d'une perle d'éternité et de symbolSee Sold Price
Sold2021A SÈVRES BLUE-GROUND PLATE (ASSIETTE ÀA Sèvres blue-ground plate (Assiette à palmes), circa 1769 Painted by J-J. Pierre (le jeune) with scattered roses in the well, the rim with a bleu Fallot-ground reserved with flower sprigsSee Sold Price
Sold2023Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette',Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette', Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette', c.1970, designed by Salvador Dali, textured glassSee Sold Price
Sold2023Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette',Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette', Two Daum molten glass plates 'Triomphe' and 'Ceci n'est pas une Assiette', c.1970, designed by Salvador Dali, textured glassSee Sold Price
Sold2016Circa 1998 Surrealist Oil on Canvas "Assiette N 2"Circa 1998 Surrealist Oil on Canvas "Assiette N 2" Signed lower right G. de Marcilla and singed and titled en verso. Good condition. Measures 29" x 19-5/8" , frame measures 33-1/4" x 24-1/4. ShippingSee Sold Price
Sold2022Sèvres Porcelain (Later-Decorated) Gilt Trellis Pink-Ground Plate (Assiette Unie)Sèvres Porcelain (Later-Decorated) Gilt Trellis Pink-Ground Plate (Assiette Unie) The porcelain late 18th century, blue interlaced L's mark and script painter's mark for de Laroche, incised potter'See Sold Price
Sold2020Jean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terreJean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terre rouge de Vallauris émaillée brun à décor d'une femme à l'amphore Signé Jean Marais Vallauris et daté 1982 auSee Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2016Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2017Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2017Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2016Alphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette enAlphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette en faience figurant un portrait féminin Monogramme au dos D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2023Rembrandt (After) - La Medee, ou le Mariage de Jason et de Creuse, c. 1870Rembrandt Van Rijn, said Rembrandt (After)La Medee, ou le Mariage de Jason et de Creuse, c. 1870Heliogravure on Verge paper, after 1648 Rembrandt's etching (referenced in Bartsch #116 ; Claussin #114See Sold Price
Sold2018Vintage French Pique Assiette Pottery VaseDESCRIPTION: A vintage French pique assiette mosaic pottery folk art vase. Features a bulbous form embellished with shards of miscellaneous pottery, glass, and faceted crystals in a mosaic form. CIRCASee Sold Price
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Piatto 1968 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Piatto 1968€300
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Anisette Marie Brizard. ...$1,300(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi FRANCO ASSETTO 1911-1991 Specchio da parete 1966 - FRANCO ASSETTO 1911-1991 Wall mirror 1966€400(1 bid)