Sold2021KOSTA BODA Vase à col haut en verre blancKOSTA BODA Vase à col haut en verre blanc irisé à motif de pastille bleue Etiquette dessous H : 29 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Petit guéridon, en amarante, plateau carré orné d'une épaisse dalle de verre à motif de marguerites (non signé), présentant une petiteSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2021VARIAPetit vase en verre bleu, monture en métal argenté ajouré. On y joint uns salière poivrière en métal argenté à deux volets, dont l'un contient un vase en verreSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022LAMPE DE BUREAU BASE CARRÉELampe de bureau à base carrée en fer forgé à décor de striures rayonnantes supportant une boule en verre moulé à décor de lanières croisées Vers 1925See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)Petit VASE balustre à motifs de spirales et leiwen Les anses annelés Bronze patiné H. 18,5 cm Petite restauration sur le talonSee Sold Price
Sold2018Paire de vases en verre teinté aubergine et émailléPaire de vases en verre teinté aubergine et émaillé polychrome à décor de fleurs. Vers 1900 H : 28 cmSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2007SALVIATI - Venise - 2007 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. SiSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2005SALVIATI - Venise - 2005 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2021CaltagironeDescription Française: Paire de petits vases en céramique décorés à la main 'Testa di Moro". Céramique de Caltagirone, Italie. H: 15cm - 6'' Provenance: Succession de MadSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Brighella" Vase en verre soufflé à rayures parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. SignéSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste.See Sold Price
Sold2023MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à / attributed toDescription française: MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à Vase en verre brun sur pied à motif torsadé. Murano, Italie. Hauteur : 20,5cm - 8 1/8" Diamètre oSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2020ETLING - France Paire de serre-livres en verreETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaireSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
May 22Curated AuctionsBACCARAT FOR ESCALIER DE CRISTAL: A FINE MINIATURE ORMOLU MOUNTED VASE CIRCA 1890£180
May 24Kinghams AuctioneersJoe Juster for William De Morgan, an Arts and Crafts lustre vase, Fulham, circa 1890, bottle gourd£2,000
Jun 06Austin Auction Gallery(2) JOHN DE WIT (20TH C.) ORIENT & FLUME ART GLASS SPIRAL PAPERWEIGHT VASES$150
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Pate de Verre Black Crystal SAND LION$3,900(5 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryStelz Studios Pate de Verre Plaque, "Koi & Willow Reflections"$1,500