Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS/18K GOLD SAPPHIRE &Description Française: BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir taille coussin d'envrion 7,85mm x 7,30mm x 5,14mm soit environ 2,76CT légerement inclus - bleu moyen 5PSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022Mary E. Tsosie, Navajo Turqoise silver RingArtist : Mary E. Tsosie, Navajo Titre : Navajo Turqoise silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise, signe METE 925 Grandeur : 9 Description (ENG) : Sterling silverSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
4 days LeftArt Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
4 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
4 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
4 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
4 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100
4 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250