Pair Of Silver Plated Candlesticks Made In JapanRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJan 28, 2026
2 Sterling Goblets, 17th C. Copleston Cup ReplicasCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$350(4 bids)3 days Left
Set Of Three Beautiful Oriental Style Gold-Gilt & Jeweled Decorative Crystal CenterpiecesAuction Plus, Inc.4.3(6)$5,0002 days Left
7 Sterling Silver Goblets Incl. Bellemeade Golf Trophy Plus Julep CupCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$600(2 bids)3 days Left
SoldSeltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
SoldSächsischer Barock-Pokal mit WolfsjagdFarbloses Glas, geschliffen. Mittig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, wabenfacettierter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase. Glockenförmige Kuppa mit korrSee Sold Price
SoldBarock-PokalSilber, teilw. vergoldet. Über passig geschweiftem Standring aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen Schaft in Form einer vollplastisch gearbeiteten Frau in antikem GSee Sold Price
SoldSächsischer Barock-PokalFarbloses Glas, geschliffen. Mittig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, wabenfacettierter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase. Glockenförmige Kuppa mit korrSee Sold Price
SoldSächsischer Barock-Pokal mit norwegischem WappenFarbloses Glas, geschliffen. Ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, wabenfacettierter Balusterschaft und am Ansatz korrespondierend geschliffene, glockenförmige Kuppa. Reicher Dekor iSee Sold Price
SoldBarock-Pokal mit RubinglasfädenAnsteigender Scheibenfuß, wabenfacettierter Balusterschaft, die konische Kuppa facettiert. H. 21 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen ASee Sold Price
SoldBrandenburger Barock-PokalFarbloses Glas, geschliffen und geschnitten, teilw. vergoldet. Flacher Scheibenfuß mit goldkonturiertem Zungenfrieskranz, der Balusterschaft mit zwei vergoldeten Nodi und kleinen, eingestocSee Sold Price
SoldTrois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
SoldSeltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
SoldUncommon 21" Mettlach Pokal Landsknecht w GamblingMettlach #2120 Etched 21” Pokal. Landsknecht holds large wood tankard. Cards, dice and coins on rear. Uncommon. Mint.See Sold Price
SoldMettlach Cameo Pokal 4F Gymnast Wrap Around ScenesMettlach #2522 Cameo 17 1/2” Pokal. 4F gymnist scenes around the entire body. Set on lid. Mint.See Sold Price
SoldExceptional Antique German Silver Covered PokalExceptional Antique German Silver Covered Pokal. Fully Marked. Condition: Generally Good. Dimensions: 11.75". Weight: 643.5g/20.69oztProvenance: From a Long Island, NY Collector. Please note the absenSee Sold Price
SoldCavalier & Maiden Schlitt Mettlach 19 1/2" PokalMettlach #2066 Etched 19 1/2” Pokal. Cavalier and maiden. Schlitt. Set on lid. Mint.See Sold Price
SoldBarock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
SoldPokal mit dem Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Teilw. geblänkter Mattschnittdekor. Auf dem Scheibenfuß ein Blattfries mit stilisierten Blütenstängeln, der Balusterschaft mit eingestocheneSee Sold Price
SoldPokal w Enameled Imperial Eagle & State ShieldsBlown Glass 11" Pokal. Enameled Imperial eagle with state shields. Interior fluted body. Mint.See Sold Price
SoldKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
SoldImpressive c.1875 Wheel-Cut Stag Glass PokalBlown Glass 20 ½” Pokal. Amber stained and intaglio wheel-cut stag in the forest scene. Bohemian circa 1875. Matching set on lid. Impressive. Mint.See Sold Price
Sold23" Enamel Floral & Landsknecht Egermann PokalBlown Green Glass 23” Pokal. Egermann. Enameled large Landsknecht and very busy floral around body and set on lid. Mint.See Sold Price
SoldBOHEMIAN ELABORATE CUT AND ENGRAVED SOUVENIR POKAL ANDBOHEMIAN ELABORATE CUT AND ENGRAVED SOUVENIR POKAL AND COVER, deep ruby, gilt "Andenken von Teplitz" inscription, featuring 31 different engraved views of buildings and scenery, each covered with sterSee Sold Price
SoldFantastic Unmarked Moser Style Covered PokalFantastic Unmarked Moser Style Covered Pokal 27.5" - Green Art Glass with Elaborate Enamel Decor Featuring Knight Holding Lance with Maiden Standing Nearby - Excellent QualitySee Sold Price