Sold2022Bayrle, Thomas u. Bernhard Jäger druck VII 63. Mit zwei doppelblattgroßen OLithographien.Bayrle, Thomas u. Bernhard Jäger druck VII 63. Mit zwei doppelblattgroßen OLithographien. Darmstadt, Ludwig A. Bergsträsser, (1963). 5 lose Doppelblätter, Fol. Ill. OU (dieser miniSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tasse mit UntertasseUm 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern 17 (Tasse) und 64 (U'tasse). Standringe und Henkel vergoldet. Ãœber Terrainstreifen farbige Chinoiserien: drei Gartenszenen, zwei miSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux-M 35mm f/1.4 ASPHERICAL *Die legendäre erste Version des 35 mm Summilux mit zwei (geschliffenen) asphärischen Linsen. Eingeführt in den späten 1980er Jahren mit der Bestellnummer 11873 war es als NachfolgeSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2021Six Chinese silver ingots, 20th centurySix Chinese silver ingots, 20th century Länglicher Barren mit zwei Kartuschen, seitlich gestempelt, Gewicht 383 g. Sattelbarren, rückseitig mit Prüfschlag, Gewicht 178,7 g. Ovaler Barren, UntSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
5 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - two signed cards from Arno Breker, 1983 and 1985 resp.€240
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian shaschka M 1904 and kinzal for Kuban Cossacks, dated 1910 and 1908€2,200
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),€2,500
May 16Hermann Historica GmbHA knightly suit of armour, collector's replica in the style of the 1st half of the 16th century€2,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian kinzal M 1904 for Kuban Cossacks, Zlatoust, dated 1908€300
5 days LeftHermann Historica GmbHA large double telescope BMT-110 of the Navy, 20th century€1,000(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHA large navy double telescope 15 x 30 Nikon on wooden tripod, 20th century€4,000