Sold2019Beatles, lot de livres en anglaisBeatles, lot de livres en anglais Description (FR): Beatles, lot de livres en anglais Description (EN): Beatles, lot of english books Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisiSee Sold Price
Sold2019Beatles, ensemble livre-rangements de cdsBeatles, ensemble livre-rangements de cds Description (FR): Beatles, "Box of vision" ensemble livre-rangements de cds, comrends un rangement pour cds, un livre en anglais dans un coffret, boîte d'oriSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de 180 cartes vintagesBeatles, lot de 180 cartes vintages Description (FR): Beatles, lot de 180 cartes vintages dans un album Description (EN): Beatles, lot of 180 vintage cards in a binder Rapport de condition: Sur dSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de guitares miniaturesBeatles, lot de guitares miniatures Description (FR): Beatles, lot de 11 guitares miniatures dans leurs boîtes avec support Description (EN): Lot of 11 miniature guitars with boxes and stands DimensiSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de 3 casse-têtesBeatles, lot de 3 casse-têtes Description (FR): Beatles, lot de 3 casse-têtes: Nathan 1000, Sunsout Abbey road 550, Golden 550 Description (EN): Beatles, lot of 3 puzzles: Nathan 1000, Sunsout AbbeySee Sold Price
Sold2020Hergé, George Rémi dit - Lot of 12 Hergé vintageHergé, George Rémi dit (1907-1983) Lot of 12 Hergé vintage albums Description (FR): Lot de 12 albums Hergé vintages incluant Tintin parodies Objectif monde, 3 albums Tintin en anglais, 2 albums JoSee Sold Price
Sold2019ILLUSTRÉS - Lot de 4 livresFORT, Paul. Pontoise ou la Folle journée, illustrations en couleurs de E. LEGRAND. Paris, Kieffer, 1920 (1921 en couverture). Grand in-8 illustré, 25 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vSee Sold Price
Sold2020Lot of seven antique books - XIXe siècleLot of seven antique books (XIXe siècle) Description (FR): Lot de sept livres antiques du XIXe siècle de droit, histoire, finances et philosophie. Description (EN): Lot of seven antique bookSee Sold Price
Sold2019Beatles lot diversBeatles lot divers Description (FR): Beatles lot divers incluant livres, verres, jouet, salière, poivrière, montre etc... Description (EN): Beatles mixed lot including books, toy, watch, salt pepperSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot diversBeatles, lot divers Description (FR): Beatles, lot divers incluant entre autres revues, livres, livre pop up, coussin, anciens calendriers et autres Description (EN): Beatles, mixed lot including magaSee Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE :LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE : -Barbra Teri Okada, A Sprinkling of Gold : The Lacquer Box Collection of Elaine Ehrenkranz, 1984; SHIMIZU (Christine), Le Japon du XIXe siècle : La redécouSee Sold Price
Sold2022LOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNELOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNE HONEY (W. B.), Korean Pottery, Faber and Faber (1st Edition), 1947 ; GOMPERTZ (G. St. G. M.), Korean Celadon and Others Wares of the Koryo PeriodSee Sold Price
Sold2022LOT DE SEPT LIVRESLOT DE SEPT LIVRES WICKMAN (M.), Korean Chests. Treasures of the Yi Dynasty, Seoul International Tourist Publishing Company, 1978 ; Korean Heritage, its Return and Resettlement, 2010 ; Korean Fine ArtSee Sold Price
Sold2018KERAMOS Paire de serres livres en faïence à décorKERAMOS Paire de serres livres en faïence à décor d'enfants lisant Signé dessous H : 14 cmSee Sold Price
Sold2019ILLUSTRÉS - Lot de 4 livres :ILLUSTRÉS - Lot de 4 livres : STENDHAL. L’Abbesse de Castro, illustrations e Maurice LEROY. Paris, Editions Albert, 1943. In-4 illustré couleurs, 24 cm. 1000 exemplaires, un des 961 suSee Sold Price
Sold2019CURIOSA – Lot de 4 livres :CURIOSA – Lot de 4 livres : ROMI. Maisons closes : l’Histoire, l’Art, la Littérature, les Mœurs. Paris, aux dépens de l’auteur, [1953]. In-4 illustré. TiragSee Sold Price
Sold2020ETLING - France Paire de serre-livres en verreETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaireSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
Sold2022LIVRES / BOOKSDescription Français: LIVRES / BOOKS Lot de trois livres relatifs à l'Asie. English Description: LIVRES / BOOKS Lot of three books related to Asia.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
6 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300