Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2020ALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OFALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OF FIVE' (1973) - KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Velin. DM jeweils 54,5 x 69,5 cm, BM jeweils 69 x 85 cm (R. jeweils 74See Sold Price
Sold2019A Kuba Head-Shaped Cup, "mbwoong ntey"Palmwein-Becher, "mbwoong ntey" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherschichtSee Sold Price
Sold2021*HIGHLIGHT OF ENTIRE AUCTION* 1799 Small Stars Gold***Auction Highlight*** 1799 Small Stars Gold Draped Bust Eagle $10 Graded ms63 By SEGS. HIGHLIGHT OF THE ENTIRE AUCTION - 1799 $10 Draped Bust Gold Eagle, Small Stars, BD-6 Variety, R-5 ms63 SEGS. ThSee Sold Price
Sold2022KERMIT OLIVER (American/Texas b. 1943) A PAINTING, "The Hesperides," 1993,KERMIT OLIVER (American/Texas b. 1943) A PAINTING, "The Hesperides," 1993, acrylic on paper, signed L/R; 5'' x 6 3/4'', framed 17'' x 18 3/4''. Provenance: Hooks-Epstein Galleries, Inc., Houston, TexaSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1895-s/s Morgan Dollar Hot 50 Vam 3 I-5 R-5 $1 Graded ms62 By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1895-s/s Hot 50 Vam 3 I-5 R-5 Morgan Dollar $1 Graded ms62 By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal Coin. I give this coin my hiSee Sold Price
Sold2021U.S. Colonial Coin. 1787 Fugio Copper.U.S. Colonial Coin. 1787 Fugio Copper. STATES UNITED, 1 over horizontal 1, Pointed Rays. Newman 10-T (R-5). NGC XF Details, Environmental Damage. Here is a prime candidate for resubmission, as the obvSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1883/1883-s Morgan Dollar Vam 10 R-5 $1 Graded ms64 PL Details By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1883/1883-s Vam 10 R-5 Morgan Dollar $1 Graded ms64 PL Details By SEGS. Up for Auction is a Key Date 1883-s Morgan Dollar in PL. The 1883-s is one of the Rarest Morgan DollarsSee Sold Price
Sold2016White Jade Censer With StandWhite Jade Censer With Stand: White jade lidded censer. The four sided vessel is etched in a crosshatch decoration and has lion head handles. It sits atop a carved wooden stand. RSee Sold Price
Sold2024LGB trains G-scale Union Pacific F7A Diesel Locomotested runs B/F; Collection item; comes with original box; view photos for any details and imperfectionsLocation: R-5See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner from a Deesis, early 19th century€1,500
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
5 days LeftHermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
May 10Hermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - a coloured figurine of an Upper Bavarian peasant woman€2,500
May 10Hermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - a coloured figurine of a Frisian peasant woman€2,500
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint Menas, Vetka, 2nd half of the 19th century€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Silberoklad-Ikone "Johannes der Krieger"€360(1 bid)