Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Mein Kater", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, unterseitig gestempelt "RD 1/12", Gewicht ca.15kgSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Bär", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, nach dem Entwurf für den Frankfurter Börsenplatz,See Sold Price
Sold2022MorganitUngefasst. Apricotfarbener Morganit von ca. 16,50 ct., im Scherenschliff. Morganit approx. 16,50 ct.See Sold Price
Sold2018Peter BrandesPeter Brandes (*1944), bedeutender, zeitgenössischer dänischer Künstler, große informelleArbeit, mit Ölfarben übermalte Lithographie, u. re. handsign. u. dat. 1989, 95 x 63 cm, Blattmaße 104 xSee Sold Price
Sold2020Jiri Anderle (*1936), bedeuteJiri Anderle (*1936), bedeutender, tschechischer Grafiker, "Ecole de Fontainebleau", Farbradierung, u. mi. handsign., bez. u. num. 23/91, 35 x 22,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 62 x 53 cmSee Sold Price
Sold2018Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?,Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?, RW ca. 52See Sold Price
Sold2020REED & BARTON STERLING SILVER CANDELABRUMlate 19th century Taunton, Massachusetts inscribed "In 1888 / This belonged to J.P. Morgan / It is fitting that it now / belongs to / W.R. Wilkerson / Love / Norman Krasna" 40 troy ounces Condition: tSee Sold Price
Sold2016Thomas W Morgan Designer Giltwood Urn Form Lamp wThomas W Morgan Designer Gilt-wood Urn Form Lamp w Custom Shade IN EXCELLENT CONDITION!!! This wonderful lamp is a genuine designer lamp by Thomas W Morgan. It is an exquisite example with an urn formSee Sold Price
Sold2017Buster Brown Musical Comedy Advertising Poster.Poster was made by Russel Morgan. It has great color and graphic. There are some areas of touch up, visible lines and wrinkles running from right to left.Condition:(Very Good).DimensionsFramed: 40 - 3See Sold Price
Sold2020Nelson Morgan Sterling Kachina BraceletMeasuring 2 inches wide in the center this piece is done by the Navajo artist, Nelson Morgan. It is unusual we get bracelets from him so this is unique. Done in a Kachina style with Natural Kingman TuSee Sold Price
Sold2019Nelson Morgan Sterling Lizard Bracelet w/TurquoiseMeasuring 2 inches wide in the center this is a piece by the well known artist, Nelson Morgan. It is done in a Lizard Shape with a Natural Turquoise Center Stone. The piece is whimsical as most of hisSee Sold Price
Sold2018SNYDERS INDIAN ARTIFACT ARROWHEADTHIS BEAUTIFUL ARTIFACT IS 3 INCHES LONG. IT IS FROM MISSOURI. FOUND BY C. MORGAN. IT WILL MAKE A GREAT ADDITION TO YOUR COLLECTION!See Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2018Bedeutendes SchalenobjektBedeutendes Schalenobjekt Mary Ann 'Toots' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte Farbglasfäden. Unterseite bez.: Z (aufgeschmolzener violetter Glasfaden). H. 15,5 cm; B. 30 cm Lit.: LSee Sold Price
Sold2016Bedeutende GlasskulpturBedeutende Glasskulptur Timo Sarpaneva (Entwurf), Iittala (Ausführung), 1964 Farbloses Glas, in Brandholzform geblasen. Oberhalb des Standes in Diamantriß signiert: TIMO SARPANEVA. H. 56 cm Das BranSee Sold Price
Sold2022Bedeutende moderne Murano-Glasskulptur von Dino RosinOvoide, organische, durch asymmetrische Einschnitte gestaltete Form aus Calcedonia-Glas. Schwarzer, abgetreppter Glassockel, zylindrisch bzw. oval und konzentrisch versetzt. Sign. sowie aufgelegte MarSee Sold Price
Sold2022BEDEUTENDE MEISTER-STANDUHRBEDEUTENDE MEISTER-STANDUHR Niederlande, Amsterdam, Jan Breukelaar (1738-1797), um 1770/ 1780 Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils geschnitzt und intarsiert, dunkel gebeizt, Messing-Beschlaege. Ges.-See Sold Price
Sold2016Bedeutende VaseBedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von inSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Fußschale von Alfred WaltherGlockenform auf korrespondierendem Fuß. Farbloses Kristallglas. Flächendeckender Dekor in Schwarz und Gold aus Paradiesvögeln und Ornamenten, Entw. Alfred Walther, 191See Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Wè-Guéré MasksCHFÂ 5(1 bid)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bekom (Grassland) Mask, "ngon'"CHFÂ 5(1 bid)
5 days LeftPacific Global Auction45.98 ctw Morganite & Diamond Micro Pave Halo Necklace 10k White Gold$245(3 bids)
Featured7 days LeftLilly M. JEWELERSHalona 9.6ct. Oval Morganite and Diamond Accent Cocktail Ring in 18K Rose Gold$100
2 days LeftPacific Global Auction3.95 ctw Certified Morganite & Diamond Victorian Ring 14K Yellow Gold$1(1 bid)
3 days LeftSiddhi Gems & JewelsNatural Multi Morganite Gemstone 4 mm Cube Faceted Cut Beads 5 Strand$90(1 bid)