Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2016Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca.Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca. 1925 Material: Silber gepunzt, Meistermarke A&O (?) Länge: 56 mm Zustand: gut Material: silver 950, makers mark A&O (?) Length: 56 mm/2.2" ConditiSee Sold Price
Sold2015Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau SilverArt Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver Cigarette Case, deutsch, um 1936 flaches rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Guillochierter Deckel mit graviertem Monogramm 'EC'. 835 Silber, gepuSee Sold Price
Sold2020Jewelry, mostly Art Nouveau and Art Deco. PartlyUp to 19 cm x 2 cm. German Desription: Schmuck, meist Jugendstil und Art Deco. Teils Silber. Bis 19 cm x 2 cm.See Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2021Chatellaine, ART-DECO 1920/'30s, silver 800/000, signedChatellaine, ART-DECO 1920/'30s, silver 800/000, signed YH, bridges and signet are nielloed on both sides, monogram HM or MH, total height height = 14.8 mm, nice condition ! German Description ChatellSee Sold Price
Sold2015Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000,Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000, "Silex" (roter Jaspis),19 St. graue 1/2 Perlen in der Aufhängung, ausgefallene Zusammenstellung, Kette Silber, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2018Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000,Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000, grüner Chalcedon (Quarzplatten), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 17,0 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2019Parfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, SilberParfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, Silber 835/000, sig. PA, beidseitig graviert, schwarzer Bakelitverschluss (zum Drehen), H = 1 Stck. 57,8 mmSee Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2016Art Deco Set, Pforzheim Material: Silber, Aquamarin,Art Deco Set, Pforzheim Material: Silber, Aquamarin, Markasiten Maße: L Kette 40 cm, RG 53, L Brosche 62 mm Gewicht: 14 g, Zustand: gut, minimale Tragespuren + Material: silver, aquamarine, marcasiteSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled,necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled, set with markasites, integrated clasp, lenght = c. 42.0 cm German Description Collier-Kette, ART-DECO 1920-30er Jahre, SILBER, farbig emailliertSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
Sold2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein),necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein), silver, central jasper, 3 hanging drops, lenght = 39.0 cm German Description Collier, ART-DECO 1920/30er Jahre (wohl Idar-Oberstein), Silber, zeSee Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
21 hrs LeftAustin Auction GalleryESTATE ART DECO STYLE 18KT GOLD 0.91CT OEC DIAMOND SOLITAIRE RING$450(4 bids)
194 Lots AwayAkiba GalleriesSigned L. Wee Art Deco Granite Top Bronze Three Graces Figural Table$275(6 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsApprox 5ctw Old Euro Diamond Platinum Filigree Antique Art Deco Era Brooch$450(7 bids)
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vtg Handmade Chinese Art Deco Oversized Wool Rug$70(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsArt Deco Platinum 5.35ctw Fine Diamond Natural Sapphire Antique Brooch 14K White Gold Pin$500(6 bids)
21 hrs LeftAustin Auction GalleryJOSEF LORENZL (1892-1950) ART DECO DORE BRONZE FIGURE, FEMALE DANCER$600(3 bids)