Sold2018Lot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grauLot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grau geädert. Mit Plexiglasständer. D 29 cm.See Sold Price
Sold2018Demi-Lune Kommode Directoire um 1800. Frankreich.Demi-Lune Kommode Directoire um 1800. Frankreich. Mahagoni. Halbrunder Korpus mit vier Türen und zwei obenliegenden Schubladen. Marmor: Grau-Schwarz gemustert. Gebrauchsspuren. 147x63x109 cm.See Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2020Paar Art Déco-Tischlampen1-flg.; anthrazitfarbener Marmor und vernickeltes Metall. Godronierter Schaft auf gestuft ansteigendem Rundsockel als Träger für Leuchtmittel. Kuppelförmiger Lampenschirm. ElektrifizierSee Sold Price
Sold2021Registrierkasse / A cash register, Krupp, Essen, umRegistrierkasse / A cash register, Krupp, Essen, um 1900 Material: Metall vernickelt, Marmor und Glas, Marke: unter der Kassenschublade ein Zettelvermerk 'National-Krupp Registrierkassen', Maße: 46 xSee Sold Price
Sold2024Skulpturale Tischlampe im Art Déco-Stil1-flg.; Bronze, dunkelbraun patiniert, anthrazitfarbener Marmor und weißes, satiniertes Glas. Über rechteckigem Sockel vollplastische Darstellung eines Seehundes, den kugelförmigen LampSee Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Grau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Braun und Grau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Grau. 140x140 cm.- Etwas fleckig, gezogene Fäden, kleines Loch.See Sold Price
Sold2023Jugendstil-KaminuhrSchwarz-beige gemaserter Marmor und Messing. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem oberen Abschluss auf Kugelfüßen. Schauseitig reliefierter Dekor mit Rosenblüten. Verglastes ZifferblaSee Sold Price
Sold2015Puppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mitPuppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Anrichte, Geschirrschrank, Löffelboard, dazu reichhaltiges Zubehör, Blech emailliert, blau und grau gesprenkelt, kl. 2 PlattenheSee Sold Price
Sold2022Amerikanische LockgansVollholzfigur einer sog. Kanadagans. Geschnitzt und polychrom gefasst. Schwimmender Korpus mit schwarz, weiß und grau gefärbtem Gefieder. Die Jagd auf Vögel mit AttrapSee Sold Price
Sold2016Konvolut 18 StandardfrachterVersion A, 9x Version B, 3x Version C, 4x Version D und "grau ueber alles", alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor mit Achat-Umrandung. In vergoldeter Silberfassung auf 4 Volutenfüssen. 46x46 cm.See Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz).Poliakoff, nach SergeComposition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 37 x 48,2 cm. (37,6 x 48,8 cm). Mit dezenter Mittelfalz. Nur im weißSee Sold Price
Sold2016Sugai, Kumi Le Tonnerre. 1964. Lithographie in Grau undSugai, Kumi Le Tonnerre. 1964. Lithographie in Grau und Schwarz auf BFK Rives. 59 x 45 cm (76,5 x 56,5 cm). Signiert und datiert. - Punktuell auf Karton montiert, teils etwas knickspurig bzw. gebräunSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2015Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland,Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland, frühe 1950er Jahre. Drehkopf aus Pappe, mit Stoff überzogen und bemalt. Grau-braune Augen, rosa Wangen und roter Mund. Blonde Echthaarperücke. StSee Sold Price
Sold2021''Psyche''''Psyche'' Heinrich Waderé (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899/1900 Mädchenbüste mit Schmetterlingsflügeln auf hohem profiliertem Rundsockel. Terrakotta, in Braun-, Grau- undSee Sold Price
Sold2017Oscarstatue in GlassturzHöhe der Figur: 24 cm. Höhe inklusive Marmorsockel: ca. 30 cm. Höhe des Glassturzes: ca. 61 cm. Kunststoff, Marmor, Holz und Glas. Minimale Alterssp. (1090595) (12)See Sold Price
4 days LeftFreeman's | Hindman[CHINESE LITERATURE] Han Wei Liu Chao Bai San Jia Ji; Guangxu yimao (1879) xin shu tang chong kan$500(1 bid)
Oct 01Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000
Oct 08Dallas Auction GalleryChinese Republic Famille Rose Porcelain Table Screen by Wei Yong Sheng$750
3 days LeftForum AuctionsBerlepsch-Valendas (H.E.) Bauernhaus und Arbeiter Wohnung in England, Stuttgart, [c.1905] & others,£200
3 days LeftRiverdale Auction Inc.Stone Buddha Statues of Northern Wei Dynasty, Northern Wei Dynasty, China$500(1 bid)
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 05Eastern Art Auction HouseA piece of Maitreya Buddha ornament made by Wei Hongtai in pastel$700(2 bids)
3 days LeftForum AuctionsMüller (Albin) Architektur und Raumkunst, photographic plates, Leipzig, [1909]£400
11 hrs LeftSummer AuctionA Chinese Vertical Scroll Ink Painting of Flower on Paper,Xu Wei$1,000(3 bids)
2 days LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oder$95