Sold2021Mappin & WebbBoîte à cigarettes Mappin & Webb en argent, intéieur en bois, dessous en cuir. Poinçons d'argent, et gravé "IMPORTÉ D'ANGLETERRE' Mappin & Webb Provenance: Collection deSee Sold Price
Sold2023Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match BoxArtist : Yatshing Early 19TH Titre : Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match Box Description (FR) : Boite d'allumettes en argent a decor de fleurs et de oiseaux et de l'autre cote uneSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2021GRANDE COUPE OVALE EN ARGENT, TRAVAIL ÉTRANGER,GRANDE COUPE OVALE EN ARGENTSee Sold Price
Sold2021Etui à cigarettes en argent filigrané OrientEtui à cigarettes en argent filigrané Orient ou Extrème Orient4 x 5 cm - Poids : 66 gSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Plat circulaire enFRANCESCO MESSINA (1900-1995)Plat circulaire en argent, décor estampé en bas-relief d'un cheval ruant. Signature incisée "Messina". Cachet de titre "925". Argent 800 millièmesA circular silver plaSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Silver Filigree BraceletTitle : Vintage Chinese Silver Filigree Bracelet Description (FR) : Bracelet chinois en argent filigrane, a decor de plante et d'animaux Description (ENG) : Chinese filigree silver bracelet, decoratedSee Sold Price
Sold2020École perse - Boîte à pilules en argent - XIX-XXÉcole perse (XIX-XX) Boîte à pilules en argent (XIX-XX) Description (FR): Boîte à pilules en argent, couvercle peint à la main 11.2 g Description (EN): Silver pillbox, hand painted covert 11.2 gSee Sold Price
Sold2023Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2022Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2022Thomas Sabo Snake Sterling Silver RingArtist : Thomas Sabo Titre : Snake Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un serpent signee Thomas Sabo TS925 Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silver SnakSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Sold2022Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
May 23Potter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...$7,500
May 14Hermann Historica GmbHA Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920€480
May 14Hermann Historica GmbHAn Austrian guilloche-enamelled and silver-gilt cigarette case with double eagle, Vienna, dated 1915€600