Sold2016Brosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WGBrosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, fein gravierte Calcedonblüten, 2 Blätter wohl Jade (fein graviert), ca. 45,5 x 38 mmSee Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2022Rolex Genève "Cellini", 1970er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 3996/743, 23x23 mm. Handaufzug Cal. 1600. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. Flaches Weissgoldband mit Leiterverschluss, BuchSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2018Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. HandaufzugOmega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 30629599. Rundes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes. Lünette aus 59 Brillanten ca. 1.20 ct. MilanaisSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2018Dreisatztisch 1970er Jahre. Messingrahmen mitDreisatztisch 1970er Jahre. Messingrahmen mit Glasplatte. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 52x52x48 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Hinterglasikone Rumänien, 1970-er Jahre,Grosse Hinterglasikone Rumänien, 1970-er Jahre, Tohaneanu Timotei-Traian zugeschrieben. Polychrome Malerei hinter Glas, tlw. mit Goldfolie unterlegt. Stillende Gottesmutter. 60,5x49,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Teddybär / A teddy bear mascot, Hermann, 1970er JahreTeddybär / A teddy bear mascot, Hermann, 1970er Jahre Material: Langhaar Mohairplüsch, Glasaugen, Brummstimme, Höhe: 45 cm, Zustand: Fellverlust, bespielt + Material: long hair mohair wool, glass eSee Sold Price
Sold2018Anhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, JadeAnhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, Jade geschnitten, H = 83,2 mmSee Sold Price
Sold2019Ring, "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000,Ring, "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000, Opaltriplette, RW ca. 57See Sold Price
Sold2022Boulder-Opal-BroscheGelbgold, 14 ct.; Besetzt mit einem Opal mit sehr schönem Farbspiel, akzentuiert durch einen Brillanten von ca. 0,20 ct.; Gew. ca. 12,21 g. Brooch set with a boulder opal and diamnond approSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 50 pieces, badges 1970s among others for reliability races, destination race and car€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 58 pieces, badges 1970s among others for destination races and car rallies, local€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 50 pieces, badges 1970s among others for car rallies, rallies, local competitions and€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 12 pieces, sales brochures/advertising brochures 1950-1970s different manufacturers,€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 40 pieces, badges 1970s among others for rallies, destination races,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 60 pieces, badges 1970s among others for local competitions, night orienteering€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHRYSLER mixed lot with 36 pieces, sales brochures/advertising brochures 1940-1970s, among others€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 51 pieces, badges 1970s among others for the Alps road journeys, motorcyclists€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW original 2-Weber-two-barrel carburetor-system in its original package for Volkswagen Beetle 1300€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Untitled (framed 75.0 x 105.5 x 4.4 cm (29 1/2 x 41 1/2 x 1 3/4...$460
6 days LeftMatthew Bullock Auctioneers750+ 1950s - 70s, Topps Baseball Cards with HOFs, Stars, and Rookies$40(1 bid)
Jun 02Tremont Auctions18K gold diamond mounted cluster ring. Fine various cut diamonds. Marked 750 and D021. 6.7 grams.$400
6 days LeftAuction WallstreetTiffany & Co 1837 Makers Square Pendant in 18K / 750 Yellow Gold Necklace 24"$750
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Yesterday's Window (framed 59.5 x 75.0 x 4.4 cm (23 3/8 x 29 1/...$460
Jun 02Tremont Auctions4 gold bands. 1) 18K Tiffany & Co. marked .750 band. Approximate ring size 6.75. 2) 14K band.$100(1 bid)
Jun 02Tremont Auctions18K gold diamond mounted leaf form earrings. Marked 18K 750 and DJ with serial #97101. 0.6in wide.$150(1 bid)
6 days LeftKissing Auction18 K / 750 Yellow Gold Yellow Sapphire (IGI Certified) and Diamond Ring$10,000
6 days LeftAGOPB18K White Gold and Emerald Ring, the 5ct. square cut emerald set with 21 diamond points, marked 750$550(2 bids)