Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022VULCAINVULCAIN EFEMERID ANNÉES 50 Montre bracelet en or jaune 18K et triple quantième. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de laSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXèmeSIÈCLE les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs Ã&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2023Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Delvin Nelson, Navajo Titre : Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, incrustee de turquoise et de corail rouge, signee a l'interieSee Sold Price
Sold2022Navajo, Frank Sandoval, Sterling silver cuff braceletArtist: Frank Sandoval (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise (C. 1970) Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur F. Sandoval DescripSee Sold Price
Sold2022Navajo, James Mason, Sterling silver cuff braceletArtist: James Mason (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur JM Sterling Description (ENG): NSee Sold Price
Sold2022Richard Begay, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Richard Begay, Navajo Titre : Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de turquoises et de corails, signee a l'interieur Sterling RB Description (ESee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS PATHOS. REF. CH 7322. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe à rattrapante. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER. REF. D13022. ANNEES 90 Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond en acier avec lunette crenelée tournante et gradu&See Sold Price
5 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
Featured16 hrs LeftAWS AuctioneersNative America Navajo Sterling Silver HG Kingman Turquoise Bracelet Cuff By Jeff James Jr.$225(6 bids)
16 hrs LeftAWS AuctioneersNative America Navajo Sterling Silver Turquoise Bracelet Cuff By M.Thomas Jr.$60(2 bids)
May 16DuMouchellesDavid Yurman 925 Sterling Silver Chain 16" And Mexico Bracelet W/ Turquoise Ca. 1960, L 7" 98g 2 pcs$175(2 bids)
May 19SOUTHWESTERN STYLE GALLERYOld Pawn Massive Navajo Turquoise Bracelet Blossom Design Sterling Silver$475
16 hrs LeftAWS AuctioneersNative America Navajo Sterling Silver Sonora Gold Turquoise Bracelet Cuff By T.Jon.$20
May 19SOUTHWESTERN STYLE GALLERYNavajo Kingman Turquoise Bracelet Sterling Silver Cuff V-Shaped Design$115
May 19SOUTHWESTERN STYLE GALLERYZuni Turquoise Bracelet Inlay Sterling Native American Signed Stacker$140
May 19SOUTHWESTERN STYLE GALLERYVTG Navajo Cerillos Turquoise Bracelet Navajo Ingot Sterling Cuff Old Pawn$180
3 days LeftNoble House Collection GallerySOUTHWESTERN LOT JEWELRY BEADED AND TURQUOISE NECKLACES BRACELET EARRINGS$20(1 bid)