Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 BROCHE-PENDENTIF ÉVENTAIL DIAMANTS Décor ajouré. Monture en platine ornée de diamants baguettes en sertissure. Poids brut : 18,38 gr. Dimensions : 3,7 x 3,9 cm. PoSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Bohemian Gilded Sterling Silver Garnet BroochTitre : Vintage Art Deco Bohemian Gilded Sterling Silver Garnet Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling plaque or, sertie de grenats, non signee Description (ENG) : Gold-plated sterling siSee Sold Price
Sold2023Flora Danica, Danish Modernist Sterling Rose BroochArtist : Flora Danica, Denmark Title : Danish Modernist gold plated Sterling silver Rose Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling plaque or, representant une rose, signee au dos Flora DanicSee Sold Price
Sold2022TIFFANY & COTIFFANY & CO BROCHE OISEAU STYLISÉ DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en platine. Signée TIFFANY & CO. Poids brut : 9,2See Sold Price
Sold2023Antique, Victorian Era Gold Plated BroochTitre : Antique, Victorian Era Gold Plated Brooch Description (FR) : Broche ancienne d'epoque Victorienne, en Or plaque, sertie de 3 pierres Description (ENG) : Old brooch from the Victorian era, in pSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€500
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.17" Large Antique 19th Century Emil Eckardt KPM Porcelain Plaque Framed Girl with Basket$1,200
4 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Vellum Landscape Plaque, Decorated by Sara Sax$1,600(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersPHILIP & KELVIN LAVERNE BRONZE PLAQUE LOVERS SCULPTURE DETAILS: - Artist: Philip & Kelvin$25(3 bids)
4 days LeftLink Auction GalleriesA Fine and Large Rookwood Vellum Plaque, Gunpowder Creek by E.T. Hurley$1,800(2 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery "Opal Lake" Landscape Plaque, Decorated by Ed Diers$1,200(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery "The Old Road" Landscape Plaque, Decorated by Lenore Asbury$450(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Vellum Landscape Plaque, Decorated by Sallie E. Coyne$600(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Plaque, "Anchored in the Lagoon - Venice," Decorated by Carl Schmidt$750
7 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsCARVED INKSTONE DAOGUANG PLAQUE WITH ZITAN FRAMECA$600(2 bids)