Sold2016Bronzes et autres alliages108 Bronzes et autres alliages Afrique de l'ouest H 30 cm. B 21 cm. Andre Blandin Aix en Provence: A. Blandin (1988). ISBN: 2-9503321-02 French text 294 pages Approx. 80 color and 500 b/w photographsSee Sold Price
Sold2020Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliagesAfrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503321-See Sold Price
Sold2023Afrique de l'Ouest, bronzes et autres alliagesAfrique de l'Ouest, bronzes et autres alliages Blandin, André Aix en Provence: A. Blandin (1988) ISBN: 2-9503321-02 French Text/Edition 294 pages Approx. 80 colour and 500 b&w photographs SoftcovSee Sold Price
Sold2018Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages108 Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503See Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2022Vües des Palais, Batimens celebres, Places, Mascarades, et Autres Beautés Singulieres de la VilleLyons, Cornelius Hackius, 1762. In 2 . With 1 copper door and 112 (of 115) double-page plates engraved in copper, each numbered and with caption in Italian, Latin, French depicting Venetian palaces anSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Legouvé, G Le merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A.Legouvé, GLe merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A. Deveria. Paris, Janet, 1824. VIII, 294 S., 1 Bl. Kl.-8°, Rotes, quergenarbtes Maroquin mit blindgeprSee Sold Price
Sold2015Hermes Paris: silk scarf with "Orgauphone et AutresHermes Paris: silk scarf with "Orgauphone et Autres Mecaniques" print, Francoise Faconnet, 1996 (defects)See Sold Price
Sold2023Vernes, Henri et autres - Vintage Bob Morane comics collection - 1960-1975Vernes, Henri et autres (1918-2021) Vintage Bob Morane comics collection (1960-1975) Description: Most are 1st editions Dimension (PO): 11 1/2" x 9" Dimension (CM): 29.2 x 22.9 cm ConditSee Sold Price
Sold2021Choix de bronzes et de terre cuitesChoix de bronzes et de terre cuites des collections Janzé et Oppermann Babelon Jean (1929). Paris et Bruxelles, Les Êditions G. Van Oest. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________________See Sold Price
Sold2015Giselle HALFF - Mes chats et autres bêtes. Galerie de BGiselle HALFF - Mes chats et autres bêtes. Galerie de Bourgogne, Paris, 1962. Affiche lithographique imprimée par René Guillard. 48,5 x 67,3 cm. JOINTES, 6 affiches sur le thème du chat, dimensionSee Sold Price
Sold2022EUGÉNE IONESCO: La photo du colonel et autres récits Eurographica Helsinki, 1986EUGÉNE IONESCOLa photo du colonel et autres récits Eurographica Helsinki, 1986In-8, 56, (4) pp Editorial paperback and autograph signature of the author Copy no. 319See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2021Pendule à l'éléphant en bronze etPendule à l'éléphant en bronze et porcelaine de Meissen surmontée d'un pagodeFin du XIXe siècle Marque en dessousH : 39 cmSee Sold Price
Sold2023BRONZE ET MARBRE / BRONZE AND MARBLEDescription française: BRONZE ET MARBRE / BRONZE AND MARBLE Paire d'urnes de forme balustre en marbre noir veiné vert et ornements de bronze à patine doré. Richement décorSee Sold Price
Sold2022ARLUS : Applique main en bronze et globe en verre opalin laiteux. L: 26 cmARLUS : Applique main en bronze et globe en verre opalin laiteux. L: 26 cmSee Sold Price
Sold2020BARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre SignéBARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre Signé sur le cadranSee Sold Price
Sold2022Pot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmPot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmSee Sold Price
Sold2021Bronze et ambre / Bronze and amberManche d'ombrelle en bronze richement travaillé, pommeau en ambre. Provenance: Collection de Mme S., Outremont L W: 7cm - 6,5'' English Description Richly worked bronze parasol handle, amber pommSee Sold Price
Sold2021Bronze et orBronze et or Visages de Marc Aurèle. Empereur capitaine moraliste Chamay J., Campagnolo M. (1996). Genève, Hellas et Roma. ISBN: 2-600-00144-1 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______________________See Sold Price
Sold2021ENAMEL PAINTED BRONZESET OF CUP WITH MARKENAMEL PAINTED BRONZE SET OF CUP WITH MARK Dimension: H. 9.8 cm. D. 23.2 cm.See Sold Price
Sold2022Collot's Rare Atlas Volume of His North American TravelsCOLLOT, Georges Henri Victor (1751-1805). Voyages dans L'Amerique Sept Nord, ou description des pays arroses par le Mississipi, Ohio, Missouri et autres rivieres affluentes... Atlas. Paris: Chez ArthuSee Sold Price
Sold2023[FENCING]. A group of 6 French 17th- and 18th-century works.[FENCING]. A group of 6 French 17th- and 18th-century works about Fencing, comprising: Recueil des Edits, Declarations, Arrests, et autres Pieces Concernant les Duels & Renconires. Paris: FredericSee Sold Price
Featured5 days LeftJasper521732 6 VOLUMES HISTORY of EMPERORS & PRINCES VELLUM BINDINGS in FRENCH antique$850
May 29BonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Banc Volyk II2022Monogrammé 'VY' et numéroté '3/8'Ztista ...€2,500
Bonhams'UN RECORD DE GRAND PRIX ET DE COURSES DE VOITURES' TOMES 1 à 10 Paul Sheldon & Duncan Rab...€10(1 bid)
5 days LeftJasper521544 ILLUSTRATED PAPAL CHRONICLE ANTIQUE Platina’s Vitae pontificum VELLUM BOUND$460