Sold2022Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von LeonorFini, Leonor Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von Leonor Fini. Paris, Societe des Amis des Livres, 1957 129 S. Lose Doppelbogen in OUmschlag inSee Sold Price
Sold2022Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter.Bear-Press Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und RSee Sold Price
Sold2024Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch vonFuchs, Ernst u.a. Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt und herausgegeben von Volker Huber. Mit 6 beigeleSee Sold Price
Sold2022Book "DAS BUCH VON DER LUFTWAFFE"Illustrated book "Das Buch von der Luftwaffe", 244 pagesEichelbaum, Major Dr. Bong & Co, Berlin, 1940.See Sold Price
Sold2022Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten TitelvignetteArt Déco Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten Titelvignette u. 15 kolor. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Chas Laborde. Paris, Lacourière, 1See Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2016book "Das Auto in der Karikatur" by Klima from 1928, c.book "Das Auto in der Karikatur" by Klima from 1928, c. 140 pages, good condition German Description Buch "Das Auto in der Karikatur" von Klima von 1928, ca. 140 Seiten, guter ZustandSee Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für4 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für Puppensammler” von Jutta Lammer, “Puppen und Puppenmacher” von M. Hillier, „Das große Buch der Puppen“ von C. GooSee Sold Price
Sold2022Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von EberhardBear-Press Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facheSee Sold Price
Sold2024Rembrandt Radierungen Portfolio 1935Rembrandt Radierungen Portfolio 1935 Eine auswahl von fu_nfzig der wertvollsten radierungen aus allen schaffenszeiten des meisters in originalgetreuen lichtdruck-wiedergaben. Herausgegeben von WalterSee Sold Price
Sold2016"Das Buch Le Grand" by Heinrich Heine - Etchings by MaxZehn Radirungen zu Heinrich Heines Buch Le Grand von Max Oppenheimer. Berlin: Paul Cassirer, 1914. Portfolio with ten etchings by Max Oppenheimer - illustrations to "Das Buch Le Grand" by Heinrich HeiSee Sold Price
Sold2016Siebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meistSiebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meist signierten und datierten, teils bezeichneten Zeichnungen, Aquarellen, Skizzen, Radierungen u. Gemälden aus dem Nachlass des Berliner Künstlers (1893-1See Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2020[NOLDE, Emil (1867-1956)]. SCHIEFLER, von Gustav. Emil[NOLDE, Emil (1867-1956)]. SCHIEFLER, von Gustav. Emil Nolde: Das Graphische Werk. Band I: Die Radierungen; Band II: Holzschnitte und Lithographien. Cologne: Verlag M. DuMont Schauberg, 1967. 2 volumeSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Aue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signiertenAue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signierten und betitelten Original-Graphiken in versch. Techniken von 21 Künstlern. Köln, Wolfgang HakSee Sold Price
Sold2022Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünfBear-Press Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünf ganzseitig und drei als farbige Initialen. Bayreuth, 2012. 4°. 75 S. Handgebd. GanzlSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von FritzZoologie Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von Fritz Meyer-Schonbrunn. Beschreibung und Verzeichnis der Radierungen von Hermann Hirzel. Mit 124 Abbildungen aufSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2022A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825)A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825) with key, circa 1800 Eisernes Schloss mit gravierter und durchbrochener Messingauflage: das von zweiSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
1 day LeftForum AuctionsFurttenbach (Joseph) Architectura Recreationis: Das ist: Von Allerhand Nutzlich: und Erfrewlichen£1,600
Oct 11DuMouchellesWalter Von Nessen Style Mid-Century Modern Pair of Brushed Steel Table Lamps H 33"$125
Nov 12J. Greenstein & Co., Inc.AN ORIGINAL MOVIE POSTER FOR “KISS OF ARABY”. United States, 1933. starring Maria Alba,$74
1 day LeftForum AuctionsQuatremere de Quincy (A.C.) De l'Architecture Égyptienne, first edition, Paris, 1803 & another on£480