Sold2023Matteo Basile' JUNGLE 3, 1996Matteo Basile'(1974)JUNGLE 3, 1996elaborazione fotografica su carta applicata su tavola, cm 50x50sul retro: firma, titolo e dataEsposizioniSotto il cielo di Roma - dalla Scuola di via Cavour ai nostriSee Sold Price
Sold2021ARMANDO TESTA PUNT e MESARMANDO TESTA PUNT e MES lithographic poster in colours, cand. A, printed by M&G Pirovano, Milano, backed on linen and: Carpano. (2) 39 x 27ins. (99 x 68cm.) This lot is subject to the following lot sSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Il sogno di Giobbeolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE IL BATTESIMO DI CRISTO CON RIZA INtempera su tavola- restauri cm 53,5x44,5 A RUSSIAN ICON OF 'THE BAPTISM' WITH SILVER AND ENAMEL OKLAD, JAROSLAVL, 1839, MARKS OF M. KRIVANOGOV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Ponti Giò, Il conquistatore di seniFirmata e titolata in basso a destra, Matita su carta, W. 21,1 - H. 27,2 Cm, Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021TOFANO - Il Cantastorie di CampariSERGIO TOFANO, SINOPICO, MUNARI, MOCHI - Il Cantastorie di Campari. Serie completa dei cinque volumi proÂmozionali fuori commercio editi da Campari in 1000 copie numerate, tra il 1927 e il 1932. BrSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Il giudizio di Parideolio su tela, W. 73,5 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1958 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2017Il Mago di OzCult diretto da Victor Fleming tratto dai libri di Frank Baum con Judy Garland e Frank Morgan; fotobusta cm 34,5x48 in prima edizione italiana, impressa da Vecchioni & Guadagno, 1948; con tutti i persSee Sold Price
Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di ViaEtching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di Via Fondazza", 37/55, signed in pencil, not dated, plate size is 4.25" by 6 1/8", sheet size is 10.5" by 13.5", minor smudges, unframed. Note, the 4 Giorgio MSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Bellini, Stereo system with record player 'RR 130 fo/st 2 - Totem', 1970€3,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMarco Zanuso; Roberto Lucci & Paolo Orlandini, 'Concetto 101' record player, 1974€800
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHRichard Sapper; Marco Zanuso, Two television sets 'Black st201', 1969, and 'Cube 15', 1992€750
Jun 12Jasper52Il Piemonte sotto nome del quale… Northern Piedmont. ROSSI / CANTELLI 1691 map$360
Jun 12Jasper52Il Ducato d'Auosta…. Southern Piedmont. Western Liguria. ROSSI/CANTELLI 1691 map$360
7 days LeftJasper521544 COMMENTARY on PLATO'S BANQUET by philologist Marsiglio Ficino antique 16 C.$400