Sold2021TOFANO - Il Cantastorie di CampariSERGIO TOFANO, SINOPICO, MUNARI, MOCHI - Il Cantastorie di Campari. Serie completa dei cinque volumi proÂmozionali fuori commercio editi da Campari in 1000 copie numerate, tra il 1927 e il 1932. BrSee Sold Price
Sold2017Letteratura per l'infanzia - Tofano, Sergio (Sto)Il teatro di Bonaventura. Illustrato da Sto e Rosetta Milano, Alps, 1930. In 8°. Illustrazioni in bianco e nero nel testo e 8 tavole a colori fuori testo, carte leggermente ingiallite, legatura editoSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Il sogno di Giobbeolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE IL BATTESIMO DI CRISTO CON RIZA INtempera su tavola- restauri cm 53,5x44,5 A RUSSIAN ICON OF 'THE BAPTISM' WITH SILVER AND ENAMEL OKLAD, JAROSLAVL, 1839, MARKS OF M. KRIVANOGOV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Ponti Giò, Il conquistatore di seniFirmata e titolata in basso a destra, Matita su carta, W. 21,1 - H. 27,2 Cm, Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Il giudizio di Parideolio su tela, W. 73,5 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1958 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2017Il Mago di OzCult diretto da Victor Fleming tratto dai libri di Frank Baum con Judy Garland e Frank Morgan; fotobusta cm 34,5x48 in prima edizione italiana, impressa da Vecchioni & Guadagno, 1948; con tutti i persSee Sold Price
Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di ViaEtching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di Via Fondazza", 37/55, signed in pencil, not dated, plate size is 4.25" by 6 1/8", sheet size is 10.5" by 13.5", minor smudges, unframed. Note, the 4 Giorgio MSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2016Romano Scarpa Il Ratto di BrigittaRomano Scarpa Il Ratto di Brigitta ENG Original art #19 for the story written and drawn by Scarpa published in Topolino issue 272, February 12, 1961. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600
May 08Aste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 16Aste Bolaffi JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia 1974 - JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia€2,000
May 21Capitoliumart s.r.l.ICO PARISI Divano curvo a quattro posti per Ariberto Colombo, Cantù.€1,500(1 bid)
23 hrs LeftJasper521757 DECAMERON by Giovanni BOCCACCIO antique 5 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 110 plates$1,500
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino€600
4 days LeftKunst & Design AuktionshausPablo Picasso, Egidio Costantini. Fucina degli Angeli. Anfora. 1954. H. 45 cm€5,000
4 days LeftKunst & Design AuktionshausPablo Picasso, Egidio Costantini. Fucina degli Angeli. Colomba, 1954. H. 33 cm.€5,000
4 days LeftKunst & Design AuktionshausPablo Picasso, Egidio Costantini. Fucina degli Angeli. Donna seduta. 1964. H. 34,5 cm€5,000
May 08Aste Bolaffi EZIO E ROBERTO POGGI Due comodini 'CD26' per Poggi - EZIO E ROBERTO POGGI Two 'CD26' bedsides for€200