Sold2022Tabernakelsekretaer : Sueddeutschland, um 1750Tabernacle secretary : South Germany, around 1750 On a three-drawer, two-folded chest of drawers with ball feet intermediate part with sloping writing tablet, the top with tabernacle compartment, twoSee Sold Price
Sold2022Kommode : Dresden, um 1750Chest of drawers : Dresden, around 1750 Three-bay, centered corpus with arched frame, curved overhanging top, gilded bronze fittings, original forged locks. Coniferous wood, walnut veneered, with inlaSee Sold Price
Sold2020Teedose / A tea caddy, Meissen, um 1750 Material:Teedose / A tea caddy, Meissen, um 1750 Material: Porzellan, in Purpur und in Gold bemalt, glasiert, Marke: Schwerter, Vergolder Nr. 82, Dekor: Militärreiter im Einsatz, Höhe: 13 cm, Zustand: gut, mSee Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2023Frühes Taschenuhrengehäuse mit ZifferblattWohl Frankreich. Um 1750. Silber, gest. mit Punze des Gehäusemachers IH. Außengehäuse mit fein punzierten, teils in Ajour gearbeiteten Ranken, Volutenwerk und rückseitigem zentraleSee Sold Price
Sold2020Maximilian Wachsmuth(1859 Laßrönne/Winsen - um/nach 1938 München) /T/Hausmusik in einem oberbayerischen Bergbauernhof// Szene mit Gitarre spielendem jungen Bauern und lauschender Familie in Tracht. ReprSee Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2017Schreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell vonSchreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modelljahr um 1750. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer 2654. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2022BAROCK-TABERNAKELSEKRETAERBAROCK-TABERNAKELSEKRETAER Sueddeutsch, um 1750 Nussbaum u. a., furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 156,5 cm, B. 127 cm, T. 66 cm. UEber vier Fuessen dreischuebiger Korpus mit passig bewegterSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
Sold2019WandbehangChina, um/nach 1900. Seide, polychrom bestickt und mit aufgelegten Goldfäden. Wandbehang gefertigt aus einem Drachengewand. Bordeauxroter Grund mit sieben vierkralligen Drachen. Der untere Teil mit USee Sold Price
Sold20182 Gartensitze China, um/nach 1900.2 Gartensitze China, um/nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan. Trommelform. Unterglasurblauer Blumen-/Vogeldekor zwischen Münzen. Ein Sitz in hellerem Blau. H 45, Ø 32 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Meissen, KaffeserviceUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Voller grüner Weinkranz". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen (H 6 cm), 8 Kuchenteller.See Sold Price
Sold2023Alexander Charles Stuart (1831 - 1898)Oil on board, signed. Orientalist seascape at sunset. 14"h x 22"w 22"h x 30"w framedSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2020Camera Lucida by Charles Chevalier, 1831 onwards'Camera Lucida by Charles Chevalier, 1831 onwards Charles Chevalier, Ing. Opt., Palais Royal, 163, Paris. Instrument no. 801, holder in 2 parts extending up to 20 in. height, with table clamp. The optSee Sold Price
Sold2017Figur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo GennarelliFigur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo Gennarelli (Neapel 1881–1943 Paris). Bronze, teilweise versilbert bzw. braun und grün patiniert. Nackte Frau mit Bogen, springendes Rotwild jagend. GrünerSee Sold Price
Sold2022SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALESELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE Koeln, Orivit, Entwurf wohl Charles Coudray, um 1906 Bronze, braun patiniert, schwarzer Serpentin. H. 16 cm, B. 45 cm. Unterseitig bezeichnet 'Orivit 235-37'. RuSee Sold Price
Sold2017Charles Leduc (France, 1831 - 1911)Charles Leduc (France, 1831 - 1911) oil on canvas painting of two vessels sailing near the coastline. Signed lower right. Sight size: 10 x 15 inches.See Sold Price
2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Sockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwertermarkSee Sold Price
Sold2017Charles Shober (German, 1831-?) Democratic NationalCharles Shober (German, 1831-?) Democratic National Amphitheatre, 1864. Provenance: William Blair and Co. Hand-colored lithograph published by Perdue and Small, titled and dated lower margin. ProvenanSee Sold Price
Sold2017Follower of Antonio David (Italian, 1698-1750)Follower of Antonio David (Italian, 1698-1750) "Prince Charles Edward Stuart, 'Bonnie Prince Charlie' (1720-1788)", ca. 1730-1745 oil on canvas unsigned, painted after the original commissioned in RomSee Sold Price
Sold2021Lidderdale, Charles Sillem (Attrib.) - PetulanceLidderdale, Charles Sillem (Attrib.) (1831-1895) Petulance Description: Oil on canvas, signed and dated on lower left C.S. Lidderdale 1885 Dimension (PO): 36" x 24" Dimension (CM): 91.44 x 60.96 cmSee Sold Price
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750(1 bid)
4 hrs LeftJasper52The Ecstasy of St. Cecilia, after Raphael. Amand-Durand after Marcantonio Raimondi (c.1875)$130
2 days LeftEtrusca AuctionsSimon Fils (1788-1866), FINE AND RARE CARNELIAN AND BLOODSTONE DOUBLE INTAGLIO LOCKET PENDANT£1,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Portrait Miniatures, incl. Frederick Tuttle & Charles Whiting$250
Jul 09Dallas Auction GalleryCharles Baltazar Paris Louis XV Gilt Bronze And Tortoise Shell Cartel Clock, 1750 ca.$100(1 bid)
5 days LeftGlobal Auctions CompanyCharles Joseph Travies (Swiss 1804 – 1859) Original Pen & Ink drawing of a man$500