Sold2022PIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Oggetti variPIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Due dadi in vetro incolore decorati con striatura arancione, prodotte da Venini; due uova in vetro uno trasparente e giallo, uno arancione; un posacenereSee Sold Price
Sold2024LOTTO OGGETTI VARI1 veste sacerdotale, 1 stuola ed 1 mitra trasformato a paralume XIX/XX secolo misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI1 PORTA SIGARETTE, 1 BRACCIALE ED 1 FIBIA DI CINTURA. misure varieSee Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2022LOTTO DI OGGETTI DI MISURAZIONE VARI, INGHILTERRA 1900CIRCA lotto composto da una livella, due ottiche, a lente, una copertura e uno strumento di prova torsione firmato Goodbrand e co e oggetti vari. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to beSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2017Cinque stele in nerofumo solido con vari decori,Cinque stele in nerofumo solido con vari decori, Cina inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2022Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circaCina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circaSee Sold Price
Sold2022LOTTO O GGETTI VARI4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50See Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2023FORNITURA DI PARQUET IN LEGNI VARI, XIX SECOLOa decoro geometrico e composta da 96 pannelli interi e 32 mezzi pannelli, per una superficie totale di circa 44 mq; usure, graffi, difetti, ammaccature e parti da riposizionare, i supporti con incastrSee Sold Price
Sold2022CORRADO CAGLI (Ancona, 1910 - Rome, 1976) : Oggetti Vienna, 1950CORRADO CAGLI (Ancona, 1910 - Rome, 1976) Oggetti Vienna, 1950 Oil on paper applied on canvas, 71 x 100 cm Signed and dated lower left: Cagli, 1950 Excellent conditions, frame without glassSee Sold Price
Sold2022Chanel Limited Edition Plexiglass Strass Mosaic N5 Minaudière Clutch Black15.875x11.43x4.445 cmSee Sold Price
Sold2020Leica M2 + Leica Motor Camcraft N-5 *Rare Outfit With Electric Prototype Motor “Camcraft N-5”, The Motor Drive Unit Is Missing The Original Plaque And Parts Of Vulcanite; The Function Is Not Tested, Comes With A Leica M2 BodySee Sold Price
Sold2023ELIO RAFFAELI OGGETTI ART GLASS AQUARIUM SCULPTUREElio Raffaeli Murano art glass aquarium sculpture for Oggetti. Signed on base "Elio Raffaeli" and marked with Oggetti sticker on the front. Measures 14" tall x 16" wide x 6" deep. Condition: no chipsSee Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
15 hrs LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100