Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022scultura in bronzo "Torquato Tasso" firmatascultura in bronzo "Torquato Tasso" firmata Peiffer cm.x h. 33See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price
Sold2018Francesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "PekingeFrancesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "Pekingese" bronze sculpture (h. cm 14) Signed to base. On marble base (defects to the base) IT "Pechinese" scultura in bronzo (h. cm 14) Firmata alla base.See Sold Price
Sold2016Marco Aurelio, scultura in bronzoMarco Aurelio, scultura in bronzo brunito h.cm.8See Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSirio Tofanari (Firenze 1886 - Milano 1969) "Falco ferito" Bronze sculpture. Italy, 1931. Mounted on€1,800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFrançois Azambourg (1963) "Trois vases" Sculpture vases. Produced by Cappellini,, 2008. Three€750
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMassimo Micheluzzi (Venezia 1957) "Piastra" Murano glass sculpture. 2001. Clear glass plate with€800
4 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsANTIQUE RELIGIOUS SUBJECT STAINED GLASS WINDOWCA$2,200(2 bids)
4 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsART DECO PLATINUM AND DIAMOND BROOCH, 7.5gCA$850(3 bids)