Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2022coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91See Sold Price
Sold2020Daqing Kangxi Year System Blue and White Dragon andDaqing Kangxi Year System Blue and White Dragon and Phoenix Cup W7.6 cmX h 5.2 cmSee Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022reliquiario in bronzo dorato e argentato, base inreliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII cm.x h. 46,5See Sold Price
Sold2022Cina ciotola in porcellana decorata con motiviCina ciotola in porcellana decorata con motivi vegetali e fiori h 6 cm diam.12 cmSee Sold Price
Sold2022Cina vasetto in vetro ad imitazione dell'ambraCina vasetto in vetro ad imitazione dell'ambra cm.x h. 19See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini per Ceramica Arcore Pair of ceramic bowls painted in black.€150
2 days LeftSloans & KenyonPAIR JAPANESE CARVED FIGURES: WOMAN WITH BIRDCASE, MAN WITH UMBRELLA, - H: 6 1/4 in.$120
2 days LeftSloans & KenyonEUGENE GUTIERREZ (Native American, Santa Clara Pueblo, 1953-2010). Four black pottery figures of$150(1 bid)
5 days LeftGold Coast AuctioneersFigural Equestrian Horse Sculptural Desk Collection Group Lot$100(2 bids)
2 days LeftSloans & KenyonTWO SOUTHWEST NATIVE AMERICAN GEOMETRICALLY-DECORATED POTTERY VESSELS. (1935-1993). -1993) San$120