Sold2022Ciondolo in platino e oro giallo a motivo diCiondolo in platino e oro giallo a motivo di fiore, con diamanti taglio brillante sui petali e al centro uno zaffiro taglio goccia, colore "hot pink", di carati stimati 2,50 ca. Dimensioni 3,5 cm ca.See Sold Price
Sold2016Ciondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di due anelli in oro bianco eLotto composto di due anelli in oro bianco e giallo con diamanti di taglio antico, uno a motivo di fiore, trilogy l' altro. Misure rispettivamente 20 e 16. Peso 6,19 grSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli ed un ciondolo inLotto composto da due anelli ed un ciondolo in oro bianco e gialloSee Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2018Ciondolo in oro giallo portante perla mabé eCiondolo in oro giallo portante perla mabé e torsade composta da cinque fili di perle di acqua dolce con chiusura in oro gialloSee Sold Price
Sold2022Elegante scatola in oro giallo, finemente incisaElegante scatola in oro giallo, finemente incisa a tessuto e motivi floreali. Misure 9 per 5,5 per 2 cm. Punzoni del fabbricante, di garazia e di provenienza. Peso 100 gr.See Sold Price
Sold2018OROLOGIO DA TASCHINO, SARCAR, IN ORO 18 K, CORREDATO DIOROLOGIO DA TASCHINO, SARCAR, IN ORO 18 K, CORREDATO DI SPILLA IN ORO GIALLO 18 K Cassa interamente incisa a motivi fogliacei, floreali e volute. Quadrante guilloché oro con riserva centrale con voSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo coppellato, conBorsetta da sera in oro giallo coppellato, con chiusura a scatto e piccoli zaffiri cabochon, decorata a motivi floreali traforati e incisi sulle guanciole, catenella in oro. Peso 258,30 gr.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2018Coppia di tazzineCoppia di tazzine in porcellana dipinta in policromia e oro a motivi di cineserie. Venezia, XVIII sec. RestauriSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo di forma rettangolare centrato da smeraldo taglio ottagonale e contornato da diamanti taglio brillante e smeraldi tondi sfaccettati. Peso g 7,80 - mis. 12 <See Sold Price
Sold2018Rose cut diamond, seed pearl and carré sapphire goldRose cut diamond, seed pearl and carré sapphire gold and platinum brooch, g 4.28, length cm 3.50 circa.Broche in oro giallo e platino con piccoli diamanti a mezza rosetta, microperle e zaffiri carrèSee Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price