Sold2017Copia Capitulationis Pacis inter Carolum QuintumCopia Capitulationis Pacis inter Carolum Quintum Imperatorem et Franciscum Regem Franciae. Si tratta probabilmente della pace di Crépy-en-Laonnois, firmato nella odierna Crépy il 18 settembre 15See Sold Price
Sold2022ALBRECHT DURER (copia da)(Norimberga, 1471 - 1528) Ritratto d'uomo Olio su tela applicata su tavola, cm 51X36See Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna dell'Impannataolio su tavola, W. 120 - H. 153 Cm, L'opera autografa dell'artista, realizzata grazie all'aiuto di alcuni collaboratori, è attualmente conservata presso la Galleria Palatina di Firenze.See Sold Price
Sold2022Boucher François copia da, Ritratto di gentildonna in veste di Florapastello su carta, W. 360 - H. 400 mmSee Sold Price
Sold2022Vigèe Le Brun Elisabeth copia da, Maria Antonietta e i suoi figliolio su tela, W. 81 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna d'Albaolio su tela, W. 98 - H. 98 Cm, L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso la National Gallery of Art di Washington.See Sold Price
Sold2022Francken II Frans copia da, La parabola del ricco Epulone e del povero Lazzaroolio su tavola, W. 74 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2015Richard Hamilton (British, b. 1922) Berlin InterRichard Hamilton (British, b. 1922)Berlin Interior, 1979Photogravure, engraSee Sold Price
Sold2024Lionel Messi Signed Inter Miami Custom Framed Jersey Display (Beckett)Lionel Messi Signed Inter Miami Custom Framed Jersey Display (Beckett)See Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna della seggiolaolio su tela, W. 60 - H. 78 CmSee Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, La portatrice d’acquamatita rossa su carta preparata azzurra, W. 380 - H. 530 mm, Dettaglio tratto dall'affresco di Raffaello raffigurante L'incendio di Borgo all'interno di una delle Stanze Vaticane a Roma.See Sold Price
Sold2017Sattelzug Inter City, d'-basaltgrau198/2-O, Zugmaschine schwarz, schwarzes Aufliegerunterteil Version E, Oberteil mit buendigem Standardriss an einer Heckkante (3 mm), sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2023HARVEY PROBBER American Modern Sliding Door Cabinet. Walnut Cabinet with Pr Woven Caned Doors. InterHARVEY PROBBER American Modern Sliding Door Cabinet. Walnut Cabinet with Pr Woven Caned Doors. Interior drawers and single shelf. Raised on wood legs. Label. Dimensions: H: 30 inches: W: 42 inches: D:See Sold Price
Sold2016An Alphonse La Paglia Silver Punch Bowl by InterAn Alphonse La Paglia Silver Punch Bowl by International Silver Co., Meriden, ConnecticutSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI LANFRANCO (copia da)(Parma, 1582 - Roma, 1647) D'après di una porzione della cupola di Sant'Andrea della Valle con San Giovanni Evangelista, Matusalemme e Adamo ed Eva Olio su tela, cm 71X96 La cupola dipinta da GiovannSee Sold Price
Sold2020IVES 573 INTER STATE FREIGHT SETO ga, 3261 loco, black cab is restored, orange insert & frame are orig, 63 gondola, 69 lumber, 64 PA box car, 66 tank, no orig box, 70 caboose, w/transformer, ca 1930, orig boxes worn, orig set box haSee Sold Price
Sold20213 PRINTS/POSTERS EL-APARTAMIENTO/CONCURSO/SALON INTER.(3) PRINTS/POSTERS EL-APARTAMIENTO/CONCURSO/SALON INTER. SIGNED IN PLATE HOMAR (LORENZO 1913-2004 PUERTO RICO) 33" X 21"See Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Inter City, leuchtgruen198/2CO, Zugmaschine schwarz, schwarzes Auflieger-Unterteil Version E (Raeder silbern), fast neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022Sauer, Johann Aesopus epulans, sive discursus mensales inter confratres Petrinos curatos innocenterOkkulta - Hexenwesen Sauer, Johann Aesopus epulans, sive discursus mensales inter confratres Petrinos curatos innocenter sine omni offensa tertii, promiscue pro - et contra habiti, ventilati et collecSee Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Inter City, himmelblau198/2AP, Zugmaschine anthrazit, schwarzes Auflieger-Unterteil Version E, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Attrib. Copia di lampade da tavolo perAttrib. Copia di lampade da tavolo per Esperia. . Cm 35,00 x 43,00 x 7,00. Ottone, marchio Esperia presenteSee Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Inter City, ultramarin198/2BH, Zugmaschine ultramarin, betongraues Aufliegerunterteil Version F, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022ANTIQUE 1920's STEELCRAFT 24" INTER CITY BUSAntique 1920's Steelcraft Pressed Steel Inter City Bus. 24" L.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLPeter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) copia del XIX secolo Marte e Venere Olio su tela 114€1,200
May 14Lucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
7 days LeftOriental Art AuctionsA WHITE MARBLE SCULPTED FIGURE OF ABUNDANTIA ALSO CALLED COPIA, 19TH CENTURY€7,000
May 23Hannam's Auctioneers LtdA LARGE 19TH CENTURY CHINESE CANTON FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE Qing, painted with figures and inter£5
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Folding brochure 212 Inter€700
Sandhurst Military AuctionsINTER WAR.South African Instructional Corps Officers Peak cap with Group PhotoZAR 2,900
Jun 06Dane Fine Art AuctionsAlberto Giacometti - Copia dai "Giucatori di Carte" di Cezanne (After)$400
1818 AuctioneersA set of Inter Card Pre Paid Phonecards, Manchester United FC, in official folder along with a£12(1 bid)
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 2x door handle for 195 Inter Ghia Coupé€150
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Brochure 166 Sport / Inter / Formula 2 / Mille Migl€1,400
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500