Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2019Coppia di consoles, 1950 ca.Coppia di consoles Legno, marmo, ottone. 1950 ca. cm 79x96x41See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganocon specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42See Sold Price
Sold2021UN TAVOLO, anni '50. Supporto di legnoUN TAVOLO, anni '50. Supporto di legno impiallacciato in mogano, piano impiallacciato in piuma di mogano. Altezza cm 76, diametro cm 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany veneered wood support, MahoganSee Sold Price
Sold2020CONSOLLEin piuma di mogano ,sottopiano filettato e intarsiato,piano in marmo bianco, non coevo, gambe a sezione quadrata su plinto gradinato,XIX° secolo, Sicilia,h cm 94 x 117 x 53See Sold Price
Sold2020CASSETTONEin piuma di mogano, piano in marmo,XIX° secolo, Francia,h cm 98 x 131 x 60See Sold Price
Sold2023VETRINA DOPPIO CORPOin piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2021CASSETTONE direttorio a quattro cassettiCASSETTONE direttorio in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti, piano in marmo bianco venato. Siclia prima metà XIX secolo. cm 127,5 x 63 Alt. cm 106.See Sold Price
Sold2022Tavolino con alette lastronato in piuma diTavolino con alette lastronato in piuma di mogano, I metà sec.XIX aperto cm. 106x89 h. 72See Sold Price
Sold2020ANDRE' SORNAYCoppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,See Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA (2)Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decòSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI SEDIE IMPIALLACCIATE IN LEGNI VARI, XX SECOLOdi gusto classico, intarsiate a decoro floreale stilizzato, schienale a giorno riunito alla seduta da montanti arcuati, gambe leggermente a sciabola, sedute in legno- usure, restauri, mancanze, rotturSee Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone in legno di mogano, schienale reclinabile, cuscini imbottiti rivestiti in pelle.Anni '50cm 75x70x62See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2016BUFFA PAOLOCoppia di poltrone con struttura in legno di mogano, cuscini imbottiti rivestiti in tessuto.Anni '40cm 74x62x68See Sold Price
Sold2018SPARTACO BRUGNOLICoppia di tavolini portaoggetti anni '50. Legno di mogano, cristallo molato - A PAIR OF OCCASIONAL TABLE BY S. BRUGNOLI cm 68X54X25See Sold Price
Sold2015ALF SVENSSON (2)A PAIR OF ARMCHAIRS BY A. SVENSSON Coppia di poltrone mod. Kontur, Dux anni ‘60. Legno di mogano, velluto imbottito cm 88x61x68See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano, anni 50. -. Cm 52,50 x 46,50 x 32,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano, anni 60, "manca tessuto alla seduta". -. Cm 55,00 x 83,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano, anni 60, "manca tessuto alla seduta". -. Cm 55,00 x 83,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGuglielmo Ulrich (Milano 1904 - Milano 1977) (Attributed) Pair of solid mahogany chamber chairs,€100
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPair of armchair, only one with arms. Italy, 1950s/1960s. Wooden frame, seat and back upholstered in€700