Sold2023STAMPA A COLORI DI HOKUSAI, GIAPPONE, EPOCA EDO(1615-1868), CIRCA 1830-1831 An oban yoko-e print entitled The Coast of Noboto (Noboto ura), from the series Thirty-six Views of Mount Fuji (Fugaku sanjûrokkei), signed. In slightly worn conditioSee Sold Price
2017AA.VV.Il Segno Concreto n°2, 1980 cartella contenente 3 litografie a colori di Achille Perilli, Bice Lazzari, e Vito Riviello, cm 56 x 41 (misure del foglio), (sc), ess. 22/50 e 15/22, tutte firmate a matiSee Sold Price
Sold2019Salviamo Biancaneve: gioco di percorsoCarroccio, Milano, n.d. ma anni ’40. Confezione cm 42x28 (h cm 4) contenente grande plancia a colori, cm 50x70 circa impressa su cartoncino forte, 7 segnalini sagomati a colori raffiguranti i 7 naniSee Sold Price
Sold2015Hugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloniHugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloni Ivaldi. Supplemento a “Il Sergente Kirk” n°5, 1982. Cm 22,5x30, pp. 80 b/n, copertina a colori. Come fresco di stampa.See Sold Price
Sold2015Hugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloniHugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloni Ivaldi. Supplemento a “Il Sergente Kirk” n°5, 1982. Cm 22,5x30, pp. 80 b/n, copertina a colori. Come fresco di stampa.See Sold Price
Sold2022Adachi Ginkō. Four ladies speaking in the garden.Adachi Ginkō. Quattro Dame conversano in giardino.Tokyo, 1890 circaXilografia a colori. 155x220 mm. Incollata su cartoncino di supporto. Buono stato di conservazione.Bella stampa che illustra unaSee Sold Price
Sold2017BASKIN, Leonard. To colour thought. New Haven: OfficinaBASKIN, Leonard. To colour thought. New Haven: Officina Bodoni, 1967. Esemplare 258/300. Volume in 8vo, contenente 9 illustrazioni di autori vari in bianco e nero e una nell'antiporta a colori. LegatuSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2021TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, TARTARUGA Einteramente ornato da intarsi nei modi di A. C. Boulle, piano mistilineo con riserva in pelle rossa e cassetto nella fascia, il supporto su quattro grandi piedi a doppia voluta e ruote, nella base ricSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Flavio Poli (Chioggia 1900 - Venezia 1984) Baluster vase with flattened section model "7143 a coloriFlavio Poli (Chioggia 1900 - Venezia 1984) Baluster vase with flattened section model "7143 a colori incrociati". Execution by Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1942ca. Blown glass with crossed bands in daSee Sold Price
Sold2022Stearns Thomas, Tartaruga d'argento Thomas Stearns (1936-2006), VeniniMurano, 1960 ca. Rare chandelier in blown glass. Frame in chromed metal with chains. Size of lampshade: Height 24 cm, diameter 40 cm, W. 40 Cm, M. Barovier, C. Sonego, a cura di, Thomas Stearns alla VSee Sold Price
Sold2022ACHILLE PERILLI Il mondo dei colori.Il mondo dei colori. 2015. Acrylic on canvas. Cm 100,00 x 100,00. Signature and year lower left. At the back title, signature and year. Publication: Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e dSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I Clarity: I1Title:NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I Clarity: I1 Description: NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I ClaSee Sold Price
Sold2022Specchiera lastronata in tartaruga, elementi antichiCornici e fregi in ottone sbalzato a motivi vegetali e mascherone centrale, W. 58 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2017DINO MARTENS Lampada in vetro a intarsio con coloriMARTENS DINO (1894 - 1970) Lampada in vetro a intarsio con colori vivaci, serie Oriente, per Aureliano Toso, anni 50.. 1953. . Cm 17,50 x 42,00 x 17,50. Piccole scheggiature superficialiSee Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2022TABACCHIERA IN ORO E TARTARUGA, XIX SECOLOa forma circolare, superficie decorata a motivi geometrici e naturalistici; difetti Alt. cm 2, diam. cm 6; peso lordo gr 51 A GOLD AND TORTOISESHELL SNUFF-BOX, 19TH CENTURY; DEFECTS * Il lotto éSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2018SEGUSO VETRI D'ARTE Una tartaruga modelloSEGUSO VETRI D'ARTE Una tartaruga modello 14165, 1969 vetro alessandrite molato. Lunghezza cm 19. Letteratura: Marc Heiremans, Seguso Vetri d'Arte glass objects from Murano (1932-1973), Arnoldsche, StSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi accendino in oro tre colori 18 kt, Cartier - 18K tricolour gold lighter, cartier€500
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House DOMENICO PURIFICATO, FRANCO GENTILINI, 2 Litografie a colori€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House RENATO GUTTUSO, Pannocchia e limoni, Incisione a colori€100
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240