Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. (F-G/if). Gew. ca. 3,97 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,25 ct. (F-G/if), inSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2022Art Déco Saphir-DiamantringPlatin, gest. Plat.; Ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct., akzentuiert durch einen pinkfarbenen Saphir von ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 5,63 g. Ring set with diamonds approx. 0,60 ct. anSee Sold Price
Sold2022Art Déco-MarquiseringGelbgold, teilw. platiniert, gest. 585. Besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,80 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,86 g. Ring set with diamonds approx. 0,80 ct.See Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2016Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33 ct feines weiß (tw)-vsi, (alle in weiß gefasst), RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2022Moderner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 585/000, 1 diamond c. 0.17 ct tw-vsiring, yellow gold 585/000, 1 diamond c. 0.17 ct tw-vsi (Triangel), 2 brilliants c. 0,06 ct tw-vsi/si, ring width c. 56 German Description Ring, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,17 ct tw-vsi (Triangel), 2 BSee Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA 14ct white gold ring with emerald and brilliant-cut diamonds€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800