Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2024German 1936 Olympics Junghans Pocket Watch and CaseGerman 1936 Olympics Junghans Pocket Watch and Case extremely RARE and genuine, NOT a reproductionSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2024Lot of Three Junghans Swinger ClocksLot of Three Junghans Swinger Clocksearly 20th centurybrass figures of Onion Boy, Salome and Elephant, with ebonized wood bases, 8-day spring-driven movements with compound pendulums, each signed on tSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2017IWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr umIWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr um 1998 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2689520, Kaliber 960, Gehäusenummer 2615529, Referenznummer 4421, D 28 mm. Schwarzes ZifferblaSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Longines-"Conquest"Platin, gest. 950. Oktogonales Uhrengehäuse mit verschraubter Lünette, Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes Gliederarmband mit doppelter SchließSee Sold Price
Sold2024Junghans Birichino swinging mystery clockJunghans, Germany, "Birichino" swinging mystery clock, patinated spelter figure of a boy with a walking stick supporting a compound pendulum with white enamel dial, arabic numerals and blued spade andSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2022Junghans Crystal RegulatorA turn of the century Junghans Crystal regulator clock, retailed by "Demaron, Sancoins" (France). 400-day time only movement with torsion pendulum, Silvered dial with Arabic numerals, serial #25108. BSee Sold Price
Sold2024Junghans Onion Boy swinging mystery clockJunghans, Germany, "Onion Boy" swinging mystery clock, on a turned, ebonized base, the patinated spelter figure of a boy carrying onions and supporting a clock in a gilt and patinated #3 pendulum, whiSee Sold Price
Sold2023JUNGHANS Olympic gents wristwatch with chronographJUNGHANS Olympic gents wristwatch with chronograph in steel, Switzerland / Germany around 1970, manual winding, two-piece construction case, screwed down case back, unsigned stainless steel bracelet,See Sold Price
Sold2021Junghans Mahogany Musical Bracket ClockJunghans Gilt-Bronze-Mounted Mahogany Musical Bracket Clock ca. 1900, the dial with a painted chaper ring on a brass face with Art Nouveau spandrels, the top with a "shingled" mansard roof with bronzeSee Sold Price
Sold20233 Weight Junghans Wall ClockA late 19th century Junghans wall clock. 8-day weight driven time and strike movement with quarter hour Grand Sonnerie strike, Brass dial with Silvered chapter ring and Roman numerals with a molded BrSee Sold Price
Sold2017Junghans Carved Oak Westminster Bracket ClockJunghans Carved Oak Westminster Bracket Clock. 5 in. silvered dial with black painted hour numbers, black hands, brass back plate with pierced gilt filigree spandrels and sub dials for beat adjustmentSee Sold Price
Sold2017Junghans Figural "Cricket Boy" Swinger ClockJunghans Figural "Cricket Boy" Swinger Clock. Signed "F. Iffland" standing cast metal figure of a young boy holding a paddle in one hand and a ball in the other as he prepares to swing at the ball; thSee Sold Price
Sterling Vault AuctioneersJob lot of 5 watches including Seiko, Smiths, Junghans & more. *AS FOUND*£50(4 bids)
Sterling Vault AuctioneersJob lot of 5 wristwatches. Including a Seiko sportmatic automatic, Seiko quartz chronograph,£70(3 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA winter dress for a DJ Jungzugführer in the Nuremberg Jungbann "J"€440