Sold2022DAS HELLENISTISCHE GRIECHENLANDDAS HELLENISTISCHE GRIECHENLAND J.CHARBONNEAUX/R.MARTIN/F.VILLARD (1971). München, C.H.Beck. ISBN: 3406030181 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Das Hellenistische BildnisDas Hellenistische Bildnis Buschor E. (1949). München, Biederstein. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library tSee Sold Price
Sold2017TriptychonTriptychon Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Das zentrale Bildfeld zeigt die bekrönte Gottesmutter mit dem aufrecht stehenden Christusknaben zu ihrer Linken. Dieser hält die WeSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Griechenland/ Russland (eine), Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Ikonen verso kyrillische Inschriften. Das alles sehende Auge Gottes, Maria von Ägypten und Erzengel Michael ArchiSee Sold Price
Sold2015Vier IkonenVier Ikonen Russland/Griechenland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter ''Bogoljubskaja'' mit Metalloklad, George der Drachentöter, drei Heilige und das ''alles sehenSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
Sold2015Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines SacriGeorg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri Romani Imp. ab Ottone III. Instituti - Die Ordnungen und Sta nde deß H.R. Reichß von Ottone III. eingesezt'' - Kolor. Kupferstich. Mehrere Falze.See Sold Price
Jun 19Basel Auction HouseFramed print, titled DAS RATHAUS von BREMEN signed lower left BERNHARD SCHUMACHER$50
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique Auctions9 Vinyl Records; 4 Wagner Karl Bohm Die Walkure, Gotterdammerung Siegfried Das Rheingold, 2 Berlioz$50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 32 pieces, among it e.g. 5 volumes "Historic Car Racing" volume 1-5, "Wo das€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas fleißige Puppenmütterchen, cutting pattern with picture plate, in original box,€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of catalogs, reprints, toy, 3 old catalogs '50s, 1 brochure "das Puppenhaus einer€5
7 days LeftSwann Auction GalleriesMÜNSTER, SEBASTIAN. Cosmographey: das ist, Beschreibung Aller Länder.$5,200
2 days LeftPotter & Potter AuctionsFISCHER, Ottokar (1873 – 1943). Das Wunderbuch Der Zauberku...$70
2 days LeftPotter & Potter AuctionsSTARICIO, Johanne. New Reformiter Helden-Schatz, das ist, N...$200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas beliebte Rommé-Spiel mit seinen vier lustigen Jokern für Alt und Jung, Wilhelm€10
17 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTEYR 1920, description, treatment instructions and list of parts Steyr 12/40PS automobiles "Das€90
BonhamsKOLBE (PETER) Caput Bonae Spei hodiernum. das ist: vollständige Beschreibung des Afrikanis...£800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI Ferrari "Das große rote Buch", authored by Enzo Ferrari, mostly present to customers€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200