Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Diamant-AnhängerWeißgold, gest. 750. Tropfenförmiger in Ajour gefertigter Anhänger, schauseitig besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,63 ct. und weißen DiamSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Engelshautkorallen-BrillantringGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Engelshaut-Korallencabochon, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,72 ct.; Gew. ca. 13,50 g. Ring set with a pink coral and brilliants approx. 0,72 ct., iSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
3 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustrated$20(1 bid)
3 days LeftFrost & NicklausHeinrich von Bruhl Drawings Collection, Hermitage Museum Exhibition 1971$25
2 days LeftFreeman's | HindmanEugene Von Bruenchenhein (American, 1910-1983) The Spirit of Aurora (Modern Art Series No. 322),$10,000
5 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Charmion Von Wiegand 1960 - 1961 Oil Canvas$1,500(3 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersHUBERT VON HERKOMER 19c PORTRAIT BAVARIAN OIL PAINTING Hubert Von Herkomer British, 1849-1914$35(3 bids)
2 days LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER FRANS POURBUS THE YOUNGER (DUTCH 1570-1622), PORTRAIT OF HEINRICHS IV VON FRANKREICH IN ARMOUR£500(1 bid)
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateManfred Von Richthofen "Red Barron" Signed Cut Photo Frame$5
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateLudwig Von Beethoven Personal Home Wood Photo Frame 10 x 18$5(1 bid)