Sold2022Sammlung von 78 großformatigen Original-Architekturzeichnungen. Deutschland, um 1910.Sammlung von 78 großformatigen Original-Architekturzeichnungen. Deutschland, um 1910. Verschiedene Techniken: Federzeichnung, meist aquarelliert, und Graphit auf festem Papier. Blattmaße jeSee Sold Price
Sold2022127 Silbermünzen. Deutschland, Kanada, Australien, USA. Verschiedene Motive und Jahrgänge.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Meist 1 oz Feinsilber. Meist in Kapseln. Teils mit Echtheits-Zertifikaten. Teils eingeschweißt. Polierte Platte / Stempelglanz bis VorzügliSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und DeutschlandDeutschland Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und Deutschland 17.-19. Jh. Verschiedene Techniken: Lithographie und Kupferstich, teilweise koloriert. BlaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. VerschiedeneDeutschland Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Kupferstich, Stahlstich und Lithographie. Blattmaße von 14 x 21 cm bis 46,5See Sold Price
Sold202479 Münzen und Barren Feingold.Diverse Goldmünzen und Goldbarren. Verschiedene Durchmesser und Größen. Unter anderen: - Republique du Tchad 3000 Francs CFA 2021 (Feingold 999 - Bundesrepublik Deutschland (WunderweltSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin.Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin. Vergoldete Bronze und Elfenbein (Chryselephantine), Onyxsockel. Bezeichnet. Walter Schott fec. H 25,5/35,5 cm.See Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2022Barocker Aufsatzsekretaer : Deutschland, um 1760Baroque top secretary : Germany, around 1760 Three-drawer, slightly convexly arched chest of drawers with sloping writing flap, behind it storage compartments between two rows of drawers, two-door topSee Sold Price
Sold2023Jorg Immendorff (1945 - 2007): Neues DeutschlandJorg Immendorff (1945 - 2007): Neues Deutschland Oil on paper, 1978, signed 'Immendorff' and dated lower right, titled upper center. 16 1/2 x 11 1/2 in. (sheet), 23 1/2 x 19 1/4 in. (frame). CollectioSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2019Leica M6 black Partner-Aktion Deutschland 10204 *special edition M6 in mint, unused condition, in sealed maker's box The buyers premium for all items exported out of E.C. (European Community) is 25%. For items marked with *, sold and/or shipped withSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 62". GelenkköSee Sold Price
Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2018Märklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920erMärklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: ~qGermany~q. Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug ~qGRAF ZEPPELIN~q. 5 bewegliche LuftSee Sold Price
Sold2015Künstler des 20. Jhd Männerportrait. Deutschland,Künstler des 20. Jhd Portrait of a man. Germany, early 20th century. Oil on canvas. - Framed. Verso with old art gallery adhesive label (dated 1912). Two barely visible holes on left hand side. MännSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland,Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/A, 42". GelenkkörperSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38". Modellierter, blondSee Sold Price
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1916 Submarine 1ed Voyage of Deutschland U-Boats Germany Propaganda WWI$32(4 bids)
May 31Freeman's | Hindman[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele,$400
7 hrs LeftForum AuctionsPhotobook.- Carstensen (Pay Christian), Hans Hitzer and Friedrich Richter. Deutschland, first£100
Jun 07Five Star AuctionsThe Gypsy Dancer, A Very Rare Deutschland Royal Dux Porcelain Figurine, Hallmarked$700
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS VON DEUTSCHLAND Freiburg August 18-21, 1932, official race programme with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1955, original poster "Großer Preis von Deutschland 31.Juli.1955", draft Jäckle, on linen,€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, original poster "Um die Automobil-Weltmeisterschaft XV. Großer Preis von Deutschland€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1935, original poster "Großer Bergpreis von Deutschland Freiburg im Breisgau€3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 11 programmes among it "ADAC Preis Hockenheimring" 1968, "300 Meilen Hockenheim" 1969,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 48 pieces, among it e.g. "The Coachwork of Erdmann & Rossi", "The Rover" by€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1935, mixed lot of 2 folders Adler Trumpf Junior 1 liter "Der Sportwagen des jungen€60
Jun 15Bazaar of Persia3 PROFF coins, one is silver, and Numisbrife with some pro coins and German notes$90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 4 sales brochures Lamborghini Espada, sundry versions German Description€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY August 8, 1937, official race programme (motorbikes), Hohenstein-Ernstthal,€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 10 racing posters, among it: "200 Meilen Mosport "'76, "6h Brands Hatch "'76,€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS GUGELOT & DIETER RAMS RADIO PHONO KOMBINATION PHONOSUP€100
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHFÂ 140(2 bids)