Sold2017Lot with two japanese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en forme de petit tambourin cérémoniel. Bambou recouvert de rotin. Anciennes marques d'usage. Japon, 20ème. 26x14,5 - 23x14 cmSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2023attribue a Raoul GUYS (Français, actif dans les annees 1950): Etagere en rotin tresse et tubes deattribue a Raoul GUYS (Français, actif dans les annees 1950): Etagere en rotin tresse et tubes de metal noirci cintres. H: 38 - L: 76 - P 22 cm.See Sold Price
Sold2021Petit bureau en rotin, avec son tabouret AnnéesPetit bureau en rotin, avec son tabouret Années 1970See Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN SERPENTINE AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE SERPENTINE VASE WITH QIANLONG MARKDescription française: CHINE Vase couvert à panse circulaire en serpentine, à décor incisé de jeunes enfants à la pêche ou jouant en cerf-volant, avec poèmes caSee Sold Price
Sold2023BRÛLEUR D'ENCENS CHINOIS AVEC MARQUE HSUAN-TE / CHINESE INCENSE BURNER WITH HSUAN-TE BRANDDescription française: CHINE Un brûle-encens tripode en métal argenté et doré au couvercle ajouré. On peut y voir plusieurs animaux et créatures mythiques. Marque HsSee Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE CUP WITH XUANDE MARKDescription française: CHINE Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes. MarqueSee Sold Price
Sold2023BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Description française: CHINE Petite coupe en verre de Pékin jaune, à décor de papillons parmi des fleurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Dimensions : 2.5 x 4.25 x 4.25" EngSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
Sold2017Eskimo glassesLunette en bois flotté avec marques d'usage et patine brune. Eskimo, Alaska. 18x4cmSee Sold Price
Sold2023SUJETS ANTHROPOMORPHES CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE ANTHROPOMORPHIC SUBJECTS Description française: CHINE Trois sujets anthropomorphes en pierre dure, dont deux avec cornes. Travail moderne. Dimensions : 5 x 1.75 x 0.125" English Description: CHINA Three anthropomorphic sSee Sold Price
Sold2021Painted Basket, Prince Edward County, Ca. 1880A large basket in apple green paint with a carved red handle and a domed bottom. Very good condition. Prince Edward County, circa 1880. H: 14"; D/P: 16". FRANCAIS: Grand panier avec une anse rouge scuSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso, Manner of/ Attributed: Deux Femmes avecPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Manner of/ Attributed: Deux Femmes avec un Chien, 8.6.61III. Pen and ink on heavy paper. Signed and dated upper left, unframed. Picasso was the most dominant and infSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2018MONTRE BRACELET, VACHERON CONSTANTIN GENEVE, FIN DESchronographe 36mm référence 4178, boîtier rond en or 18k cornes d¿araignée, cadran argenté avec deux compteurs avec échelle chronographe et pulsométrie, touchesSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (1881-1973) Homme allongé, avec dePablo Picasso (1881-1973)Homme allongé, avec deux femmes, from La SeriéSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 30 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond à charnières avec poussoir olive. CADRAN : argenté deux compteurs avec graduation taSee Sold Price
Sold2022AKODANARI KABUTOAKODANARI KABUTO en fer laqué noir à soixante-deux lamelles avec tehen kanamono à trois niveaux de pétales de chrysanthèmes alternant doré et noir, le shikoro à quatSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1978) Engraving (Spain)Engraving on hand woven paper, marin reveur avec deux femmes 1970. Stamped signed lower right and numbered 37/50. With stamped signature as issued for the 156 series. Image size 8 x 10.25 frame 24 x 2See Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€440(13 bids)
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€440(4 bids)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Vénus et l'Amour, plume et encre brune, lavis brun surCHF 6,000
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400(1 bid)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€80(3 bids)
259 Lots AwayPasarelPierre-Antoine Demachy (French, 1723-1807) - Etude de Deux Personnages, la Coffiure, Oil on Canvas.$200(1 bid)
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
7 days LeftPiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000