Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2022Collier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- undCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- und Saphirbesatz, gravierter Rand in Blütenform, L.ca.3 cm, Gesamtgewicht ca.2,76 gSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier 1 rang de billes de jadéite lavande, fermoir boule en or 750 pavé de diamants tailleCHF 3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
4 days LeftTremont Auctions18K gold diamond mounted cluster ring. Fine various cut diamonds. Marked 750 and D021. 6.7 grams.$450(2 bids)
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1908 ENGLISH Marcus Aurelius Meditations Stoic Philosophy Greek Collier BINDING$150(5 bids)
4 days LeftTremont Auctions4 gold bands. 1) 18K Tiffany & Co. marked .750 band. Approximate ring size 6.75. 2) 14K band.$325(3 bids)
4 days LeftTremont Auctions18K gold diamond mounted leaf form earrings. Marked 18K 750 and DJ with serial #97101. 0.6in wide.$250(2 bids)
16 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftTremont Auctions2 Hidalgo 18K gold, enamel and diamond decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 ring$300(1 bid)