Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe inTavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano, sec.XIX cm.max. 282x94 h. 75See Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti da centro in mogano,Coppia di mobiletti da centro in mogano, Inghilterra sec.XIX cm. 41x24 h. 71See Sold Price
Sold2017Tavolino da letto in mogano, FranciaTavolino da letto in mogano, Francia sec.XIX cm. 40x78 h. 87See Sold Price
Sold2017"Lit a bateau" singolo lastronato in mogano,"Lit a bateau" singolo lastronato in mogano, Francia sec.XIX cm. 188x86 h. 90See Sold Price
Sold2016Vaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde aVaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde a motivo di fiore, Cina sec.XIX h cm 45See Sold Price
Sold2019ICO PARISI Un tavolino porta telefono per DEICO PARISI Un tavolino porta telefono per DE BAGGIS, Cantù, 1954. Legno di mogano, ottone, cristallo molato. Cm 62 (h) x 45 x 28. Letteratura: Roberta Lietti, Ico Parisi, Design 1936-1960 catalogoSee Sold Price
Sold2022Tavolino con alette lastronato in piuma diTavolino con alette lastronato in piuma di mogano, I metà sec.XIX aperto cm. 106x89 h. 72See Sold Price
Sold2021tavolino in mogano piano in marmo, placche intavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro,Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro, pianetto scrittoio estraibile e cassetto nella fascia anteriore, lastronato in mogano e filettato in acero, I metà sec.XIX chiuso cm. 66x49 h. 76See Sold Price
Sold2022UN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legnoUN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, legno tornito tinto all'anilina, cristallo. Cm 79 (h) x 88 x 45.See Sold Price
Sold2022Tavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasceTavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasce laterali, riccamente scolpito, cassettini laterali, Genova metà sec.XIX (H.T.Peter) chiuso cm. 91x45 h. 79See Sold Price
20202-tlg. Puppenstube, B: 114 cm, H: 45 cm, möbliert, mit2-tlg. Puppenstube, B: 114 cm, H: 45 cm, möbliert, mit Zubehör, überarbeitetSee Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022A CHINESE WUCAI PORCELAIN FIGURE VASEL. 25 cm. W. 25 cm. H. 45 cm. Weight 5180 gram.See Sold Price
Sold2022A macabre polychrome wood sculpture with a skull, 19/20th C.Full title: A macabre polychrome wood sculpture with a skull, 19/20th C. Description: H 24 cm H 45 cm (with supension) About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture,See Sold Price
Sold2022A CHINESE GILT BRONZE FIGURE OF BUDDHA STATUEW. 30 cm. H. 45 cm. Weight 12580 gram.See Sold Price
Sold2021AN INSCRIBED WOODEN BOOK CABINETAN INSCRIBED WOODEN BOOK CABINET Dimension: L. 37 cm. W. 26 cm. H. 45 cm.See Sold Price
Sold20212-part dollhouse room with oriel, width: 180 cm,2-part dollhouse room with oriel, width: 180 cm, height: 45 cm, partially colorwise retouched, with accessories and dolls German Description 2-tlg. Puppenstube mit Erker, B: 180 cm, H: 45 cm, teilw. fSee Sold Price
Sold2022LUDWIG GRAEFNER DER FECHTERLUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem masSee Sold Price
Sold2021dollhouse kitchen, c. 1910, width: 85 cm, height: 45dollhouse kitchen, c. 1910, width: 85 cm, height: 45 cm, in the back 1 windows, more than 100 pieces of accessories, with doll German Description Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 85 cm, H: 45 cm, hinSee Sold Price
Sold2015Piero Fornasetti, table lampPiero Fornasetti, silk-screen printed brass table lamp. 1950 ca. Piero Fornasetti, lampada da tavolo in ottone serigrafato. 1950 ca. Dimensioni: cm h 45 x 10,5 diamtSee Sold Price
4 days LeftKunst & Design AuktionshausPablo Picasso, Egidio Costantini. Fucina degli Angeli. Anfora. 1954. H. 45 cm€5,000