Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold2022ARIADescription Français: Guitare ARIA modèle A790, cordes en nylon, os et éclisses en acajou, manche en acajou et touche en palissandre. H: 12,9 - 5'' L de la caisse : 51,8cm - 20,5'' L tSee Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2021Gaubour, Michèle - La nuit de la St-Jean - 2000Gaubour, Michèle (1939-) La nuit de la St-Jean (2000) Description: Oil on canvas, signed on lower right M Gaubour Dimension (PO): 12" x 14" Dimension (CM): 30.48 x 35.56 cm ConditionSee Sold Price
Sold2020Janet Ament de la Roche, California LandscapeJanet Ament de la Roche (American, 1916-2000) Untitled (California Landscape) oil on paper laid to canvasboard signed lower right and verso 12" x 16"See Sold Price
Sold2017PETER HURD (American. 1904-1984)“Labor Area de la Sierra Florida”. Signed and inscribed in ink l/l. Watercolor on Paper. Measuring 9 1/2” by 12 1/2”. Framed under Plexiglas. (Cond: good) (2000/3000)See Sold Price
Sold2018KPM afta dela tour. circa 1890.KPM afta dela tour. circa 1890 . H 12 1/2" x 7 3/4See Sold Price
Sold2021Willy Ronis (1910-2009); Les Amoureux de la Colonne,Willy Ronis (1910-2009) Les Amoureux de la Colonne, Bastille, 1957 Gelatin silver print, printed 2000, signed in ink in the margin; initialed, dated in ink, titled, dated in pencil and copyright crediSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022FABIAN CUETO DE LA ROSA (1869 - 1937): CHILDREN ON A BEACH1899; oil on wood panel; signed, dated, and inscribed "Manila" lower right; Provenance: Property from a San Diego Estate; 9 1/2 x 13 1/4 inches; 12 1/2 x 16 inches frameSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020De la Cour 18k Gold Steel Diamond 12.65ct Sapphire RingMETAL: 18k Gold/ Stainless Steel. MEASUREMENTS: Ring size - 5.5, ring top is 15mm wide. GEMSTONES: Sapphire - 12.3 x 12.3 x 9.5, approx. 12.65ct (stone is not secure in the setting). Diamonds approx.See Sold Price
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
4 days LeftJasper52Antique Bronze Putti Sculpture on Marble Base styled after Albert-Ernest Carrier-Belleuse$1,400
Jun 05PiasaGeorges Hugnet (Paris, 1906 - Saint-Martin-de-Ré, 1974) La Constante de l'aberration, 1934€8,000
5 days LeftBonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
Jun 05PiasaEsteban Francés (Portbou, 1913 - Deia, 1976) Untitled (Composition surréaliste), circa 194€6,000
BonhamsEdmond Marie Petitjean (French, 1844-1925) Vue d'un village au bord de la rivière 18 1/2 x ...$1,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHClément Massier, Golfe-Juan, Vase 'Japon' with silver-mounting by Alphonse Debain, Paris, c.€700
BonhamsNarcisse Virgile Diaz de la Peña (French, 1808-1876) A wooded landscape 14 1/2 x 11 1/2in (...$650(3 bids)
4 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000