Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. ContemporSee Sold Price
Sold2019JOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREIJOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREI BERGMANN-FIGUREN Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. (Entwurf um 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,5 cm (Hannoverscher BergmaSee Sold Price
Sold2020Three rococo figuresThree rococo figures Porcelain white glazed and colorfully decorated, ruched dress, two ladies and a gentleman making music. No visible defects, h. 21cm. Modern. Drei Rokoko Figuren Porzellan weißSee Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2022Ausgefallene Hamadan-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond drei große unterschiedliche Figuren sowie stilisiertes Blattwerk. Umlaufend mehrteilige Bordüre aus Rankenwerk. Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Pinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform aufPinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform auf drei Füsschen. Geschnitzter Dekor von Figuren in Landschaft. H 16,5, Ø ca. 15 cm.See Sold Price
Sold2020A TURQUOISE GLAZED FAMILLE ROSE GILT VASE, QIANLONGA TURQUOISE GLAZED FAMILLE ROSE GILT VASE, QIANLONG MARK H:30,2cm;W:17,8cmSee Sold Price
Sold2020A Blue and White Pear Formed EwerA Blue and White Pear Formed Ewer H: 15cm, W:9cmSee Sold Price
Sold2020A Chinese Painting Signed Zhang DaqianA Chinese Painting Signed Zhang Daqian 18x50cmSee Sold Price
Sold2020A Celadon Glazed Vase, Qianlong PeriodA Celadon Glazed Vase, Qianlong Period H:17,2cm;W:19,5cmSee Sold Price
Sold2020A COPPER RED VASE WITH DOUBLE HANDLES, HONGWU MARKA COPPER RED VASE WITH DOUBLE HANDLES, HONGWU MARK H:19cm;W:11,6cm;See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400
Jun 26Potter & Potter AuctionsADLER, Iris (American, 20th century). Large Surrealist Figu...$200(1 bid)
Jun 13Uniques and Antiques, Inc.Mid Century Lot. 2 Glass rod candle sticks with chrome. Jonathan Adler Brass and glass box. Oswald P$50
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Jankel Adler 1895-1949 (Polish) The artist Studio, c. 1940 oil on canvas$18,000
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1910, fold-out brochure model program, among others Adler Doppel-Phaeton, limousine, small€120