Sold2022Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF,Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF, Geislingen, Rauchglas, herzförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Mündung, ausgekugelter BodenaSee Sold Price
Sold2021MCM PAIR WMF IKORA SILVERPLATE CANDLEHOLDERSMCM PAIR WMF IKORA SILVERPLATE CANDLEHOLDERS Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), WMF Ikora, 1950er/60er Stamped WFM Ikora GermanySee Sold Price
Sold2022Vase "Paris" - Entwurf (1936) von Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart) für VLGVase "Paris" - Entwurf (1936) von Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart) für VLG (Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG), bläuliches Glas, Bodenunterseite mit Rauten-Marke, leichte GebrSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Wagenfeld , Candlestick, 1952/53Wilhelm Wagenfeld , Candlestick, 1952/53, H. 28 cm, Ø 29.8 cm. Made by WMF, Geislingen. Brass, silver-plated., Manske, Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990), Ostfildern 2000, p. 126.See Sold Price
Sold2020Wilhelm Wagenfeld for Tecnolumen table lampWilhelm Wagenfeld (1900-1990) for Tecnolumen table lamp, #2448 Germany, 1980s aluminum, glass impressed marks to base 6 3/8"dia x 14 1/4"hSee Sold Price
Sold2021Fünf Herzvasen - Entwurf von Wilhelm Wagenfeld1930er Jahre RauchGlass herzförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Mündung ausgekugelter Bodenabriss in fünf verschiedenen Größen 1 mit WMF-Etikett Gebrauchsspuren großSee Sold Price
Sold2016Wilhelm Wagenfeld, table lamps, set of twoWilhelm Wagenfeld table lamps, set of two TecnolumenGermany, 1923/1924 / c. 1990frosted glass, chrome-plated steel, glass, chrome-plated brass, nickel-plated brass6.5 dia x 14.75 h in (17 x 37 cm)See Sold Price
Sold2021Wilhelm Wagenfeld, 'Paris' vase, 1936Wilhelm Wagenfeld, 'Paris' vase, 1936, H. 31 cm. Made by Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weisswasser. Blue glass., Manske / Scholz (eds.), Täglich in der Hand, Bremen 1998, p. 312, no. 149.See Sold Price
Sold2016Seltenes Tierkreisglas ''Zwillinge''Seltenes Tierkreisglas ''Zwillinge'' Wilhelm von Eiff (Entwurf und Ausführung), KGS Stuttgart, 1936 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit partiell anpolierter Tiefgravur: Tierkreisbild 'See Sold Price
Sold2018Kl. Globus, Columbus Globe, DrKl. Globus, Columbus Globe, Dr. Neuse, Berlin-Stuttgart, um 1900, 12 lithografierte Papierstreifen u. 2 Polkappen auf Pappmaché, gedrehter Matallstand auf drei figürl. Füßen, Papier nachgebräunt,See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2023WILHEM WAGENFELD, Suaglass in vetroWILHEM WAGENFELD Produzione Germania 1990 ca. Suaglass in vetro fumé, corpo conico, due anse circolari. cm 30 x 21 x Alt. 21. A GLASS ICE BUCKET BY W. WAGENFELD.See Sold Price
Sold2022Bohemian Art Nouveau Metal-Mounted Glass Bat VaseBohemian Art Nouveau Metal-Mounted Glass Bat Vase Attributed to Wilhelm Kralik Sohne, circa 1900 Of triangular form, in swirled and mottled maroon, amber and colorless glass, iridized, unsigned. HeighSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
Sold2019Berlin KPM Porcelain Plaque.THE FLIGHT INTO EGYPT. Finely Painted With The Holy Family Guided By A Host Of Angels Holding A Chalice Aloft, Circa 1900. After The Painting By Wilhelm Von Kaulbach (German 1805-1874), plaque 11.25 XSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2022Kaiser Wilhelm II – six dinner forks and six knives from the rococo table silver, circa 1900Kaiser Wilhelm II – six dinner forks and six knives from the rococo table silver, circa 1900Silver, decorated with rococo ornaments in relief, plus the Prussian eagle and the cipher "WR" below aSee Sold Price
Sold2018WILHELM WALTHER Tätig um 1850 in BambergWILHELM WALTHER Tätig um 1850 in Bamberg PORZELLANBILDPLATTE 'AMORETTENVERKÄUFERIN' Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 25 x 19 cm. Eingepresste ZepSee Sold Price
Sold2022WELLERHAUS 70 KEY FAIRGROUND ORGAN.1900, GERMANY: The firm of Gebr. Wellerhaus was founded by August and Wilhelm Wellerhaus in the late 19th century. Wellwehaus organs were widely distributed throughout Europe by means of sales agents.See Sold Price
Sold2022Breker, Arno: GrazieArno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf German sculptor and architect; Individual and group exhibitions, e.g. 1985 in the Museum of European Art New York, 1990 in the Museum Europaeische Kunst,See Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2021Langhalsvase mit holländischer LandschaftLanghalsvase mit holländischer Landschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen. Auf dem schlanken Hals drei langgezogene tropfenförmige FadenauflageSee Sold Price
Sold2022ORDER OF SAINT ANNACommander's Cross with Swords, 3rd Class, instituted in 1735. Neck Badge, 43 mm, in GOLD, maker's mark "AK, Keibel", hallmarked "56 and kokoshnik", enameled, original suspension loop and ribbon. SuperSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€650(2 bids)
Featured20 hrs LeftElmwood'sFABERGE, AN EXTREMELY RARE AND HIGHLY IMPORTANT JEWELLED, SILVER AND GOLD MOUNTED LIFE-SIZE AGATE£60,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEILEEN GRAY BEISTELLTISCH MODELL 'E1027'€170(2 bids)
Jun 06World of Antiques, Inc.18K & Stainless Rolex 34mm Oyster Perpetual Date Wristwatch Ref: 15223 Circa 1990$6,000
210 Lots AwayMaterial CultureMansion Size Blue Ferahan Rug, Persia, Ca. 1900, 11'1'' x 18'3''$1,000(1 bid)
222 Lots AwayMaterial CulturePalace Size Rug w. Border Calligraphy Border Inscriptions, Turkey, Ca. 1900, 18'9'' x 24'1''$2,000