Sold2018Marmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale inMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale in Silbermontur mit Henkel. Deckel und Fuss mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 11 cm, ca. 260 g. - Löffel assortiert.See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2022AgraN-Indien, um 1920. Fein geknüpftes, florales Werk. Das elegante rote Mittelfeld ist mit filigranen, türkisblauen Rauten-Kartuschen geschmückt, flankiert von effektvollen Wolkenbändern, Bl�See Sold Price
Sold2022Ring von Corinna Heller "Unita-Respekt", Schwäbisch GmündSilber, schwarz rhodiniert, gest. 925. Bombierter Ringkopf mit Symbolen der Weltreligionen in Ajour, akzentuiert durch cognacfarbene Diamanten von zus. ca. 0,50 ct.; Herstellerzeichen. Gew. ca.15,79 gSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021HerizNW-Persien, um 1930. Das elegante rote Mittelfeld ist mit einem geometrischen Blüten- und Blattrankenwerk flächendeckend überzogen, flankiert von weiteren dekorativen Heriz-Elementen. 2 filigrane BSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2021Kashan-SeideZ-Persien, um 1910. Flormaterial und Kette reine Seide. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Rosenbouquets, filigran gezeichneten Blüten und arabeskenartig angelegten RanSee Sold Price
Sold2017Box with a pair of pocket watches in 925 silver andBox with a pair of pocket watches in 925 silver and enamel, manufactured for the Chinese market. Very good condition. Deutsch: Schatulle mit einem Paar Taschenuhren in 925 Silber und Email produziertSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaueTäbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Palmetten, Blattranken, Blüten und Wolkenbändern in unendlichem Rapport überzogen. 2 Nebenbordüren säumen die bSee Sold Price
Sold2022KubaZ-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel-Musterung". Der elegante nachtblaue Grund ist durchgehend mit weissen, anmutig geschwungenen Gabelblattranken im Viererverband und grossen Rosetten-Medaillons inSee Sold Price
Sold202272-TEILIGES BESTECK72-TEILIGES BESTECK Flensburg, Robbe & Berking, 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Edelstahl. L. 13,2-23,3 cm, 3079 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Alt-Spaten-FormSee Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2022Sechs ChampagnerkelcheSilber. Ãœber mehrfach gegliedertem Balusterschaft schlanke, glatte Kuppa mit ausschwingendem Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 800 g. H. 18 cm. Six German Sterling silver chamSee Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2020Karaffemit Silbermontierung. Konischer Korpus aus farblosem Kristallglas mit mattgeschnittenen Blütenstängeln. Breite Montierung und Deckel dekoriert mit reliefplastischen Blüten und Voluten. Gest. 925. HSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Elegante Diamant-ArmspangeWeißgold, gest. 585. Schmale Spange in stilisierter Blüte bzw. Blatt endend, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,23 ct. (F/vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 9,90 g. BracSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
5 days LeftAuction Wallstreet2 Silver 925 Pheasant Bird Ornaments Figure Statues Signed "Florentino"$275(2 bids)
5 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarved 18th Century hanging box & lidded box, wall (salt ?) box is 7.5" tall, lidded box is 9.25" by$325(3 bids)
3 days LeftEldred'sBENTON MURDOCH SPRUANCE (Pennsylvania, 1904-1967), "A Short Gain", 1936., Lithograph, 9.25" x$300(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersTIFFANY & Co. SOMERSET MESH NECKLACE in 925 STERLING SILVER w/ Box, Ribbon & Care Card An$110(4 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsLacloche Paris Gold Over 925 Sterling Silver Diamond Natural Emerald Sapphire Ruby Compact Clutch$30(3 bids)
4 days LeftEldred'sKAWASE HASUI (Japan, 1883-1957), Snow at Shinkyo Bridge, Nikko., Woodblock print, 9.25" x 14" sight.$275(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersTIFFANY & Co. 925 SILVER & 18K GOLD OPEN HEART LINK NECKLACE w/ HIDDEN MYSTERY CLASP A Stunning$85(4 bids)
1 day LeftKarl's Collections Inc.Gianmaria Buccellati Sterling Silver 925 Sitting Cat Figurines$25(3 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsMid Century Cartier 925 Sterling Silver Arts Crafts Napkin Ring Son Of John Anderson Swenningson$30(3 bids)
Sep 30Donny Malone Auctions.925 MFR TF-07 Sterling Silver Large Wide Cuff Bracelet weighs 167.2 grams, Rare & Unusual$20(2 bids)
3 days LeftEldred'sAMERICAN PRINTMAKERS (20th Century,), Five country scenes:, From 9.5" x 10.75" sight to 9.25" x 18"$200
Oct 12Hess Fine AuctionsAntique 45ozt Scottish Boyle Family Crest Coat Of Arms 925 Sterling Silver Serving Tray$50(4 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsHuge 44ozt CJ Vander Gallagher Gilchrist Family Crest Coat Of Arms 925 Sterling Silver Serving Tray$750(4 bids)
Featured1 day LeftJasper52Natural Baltic Cherry Amber Victorian Style Ring In 925 Sterling Silver$10(1 bid)
5 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCast iron firemarker, 1794 with two hands shaking, old red paint, 9.25" by 10"$200
Sep 30Donny Malone Auctions.925 Mexico Sterling Silver Cut-out Bars with Chain Link Edging Bracelet with Safety Clasp$40(4 bids)